直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山川波乙 B129歳 47kg · 三重今節 454 | 4.18 18.3% | 3.83 0.0% | No.2 29.4% | No.12 42.1% | F1/L0 | .19 |
| 2 | 奥村明日香 B124歳 46kg · 福岡今節 343 | 5.54 40.0% | 4.65 29.1% | No.31 33.0% | No.67 46.3% | F0/L0 | .17 |
| 3 | 南彩寧 B124歳 45kg · 兵庫今節 523 | 3.57 16.7% | 1.20 0.0% | No.18 33.8% | No.23 39.2% | F0/L0 | .19 |
| 4 | 渡邉真奈美 B136歳 47kg · 東京今節 5 14 | 5.34 36.7% | 4.76 24.1% | No.17 31.8% | No.14 22.2% | F1/L0 | .14 |
| 5 | 長嶺真李愛 B224歳 50kg · 福岡今節 6 56 | 1.20 0.0% | 1.60 0.0% | No.14 34.8% | No.74 33.3% | F0/L0 | .22 |
| 6 | 吉田彩乃 B126歳 47kg · 静岡今節 634 | 4.51 24.4% | 4.38 25.0% | No.3 32.2% | No.62 38.1% | F1/L0 | .18 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山川波乙 B1 | - 47.0kg | — | — | — |
| 2 | 奥村明日香 B1 | - 46.0kg | — | — | — |
| 3 | 南彩寧 B1 | - 45.0kg | — | — | — |
| 4 | 渡邉真奈美 B1 | - 47.0kg | — | — | — |
| 5 | 長嶺真李愛 B2 | - 50.0kg | — | — | — |
| 6 | 吉田彩乃 B1 | - 47.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山川波乙 B11コース | 27 | 55.6% 15回 | 70.4% 19回 | 77.8% 21回 | .19 |
| 2 | 奥村明日香 B12コース | 31 | 12.9% 4回 | 35.5% 11回 | 51.6% 16回 | .20 |
| 3 | 南彩寧 B13コース | 36 | 8.3% 3回 | 19.4% 7回 | 27.8% 10回 | .18 |
| 4 | 渡邉真奈美 B14コース | 31 | 12.9% 4回 | 22.6% 7回 | 45.2% 14回 | .14 |
| 5 | 長嶺真李愛 B25コース | 3 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | .17 |
| 6 | 吉田彩乃 B16コース | 28 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 14.3% 4回 | .19 |
選手ごとの実績
1山川波乙B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 下関 09/24 9R | 下関 09/25 5R | 下関 09/26 5R | 下関 09/26 9R | 下関 09/27 4R | 下関 09/27 12R | 下関 09/28 5R | 下関 09/29 8R | 若松 10/13 1R | 若松 10/13 10R |
| 進入 / ST | 2.29 | 3.22 | 5.19 | 2.16 | 4.15 | 1.19 | 6.22 | 4.29 | 2.20 | 4.17 |
| 着順 | 4着 | 6着 | 6着 | 4着 | 6着 | 1着逃げ | 6着 | 4着 | 4着 | 5着 |
| 組番 | 153 | 451 | 421 | 613 | 123 | 135 | 134 | 135 | 315 | 213 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 14% | 27 | 55.6% | 70.4% | 77.8% | .19 |
| 2 | 19% | 37 | 2.7% | 32.4% | 51.4% | .17 |
| 3 | 16% | 32 | 3.1% | 21.9% | 46.9% | .17 |
| 4 | 18% | 36 | 2.8% | 11.1% | 25.0% | .19 |
| 5 | 17% | 34 | 0.0% | 5.9% | 29.4% | .21 |
| 6 | 15% | 30 | 0.0% | 3.3% | 6.7% | .22 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 13回 | 62% 8回 | 0% 0回 | 8% 1回 | 23% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 76回 | 58% 44回 | 0% 0回 | 0% 0回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。