直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大山千広 A230歳 47kg · 福岡今節 3152 | 7.58 63.1% | 0.00 0.0% | No.34 37.5% | No.46 32.1% | F0/L0 | .14 |
| 2 | 前原哉 B131歳 45kg · 岡山今節 3 35 | 4.37 17.5% | 0.00 0.0% | No.51 44.1% | No.48 45.1% | F0/L0 | .19 |
| 3 | 森田梨湖 B226歳 47kg · 福岡今節 4 43 | 3.00 6.3% | 2.52 3.7% | No.57 29.4% | No.30 38.9% | F0/L0 | .18 |
| 4 | 畑田希咲 B123歳 49kg · 兵庫今節 2 55 | 3.08 5.2% | 1.29 0.0% | No.53 31.7% | No.45 30.5% | F0/L0 | .21 |
| 5 | 米丸乃絵 A125歳 47kg · 福岡今節 1441 | 6.86 54.0% | 6.02 39.0% | No.15 32.4% | No.41 46.3% | F0/L0 | .16 |
| 6 | 高木茉白 B120歳 47kg · 埼玉今節 6 65 | 2.91 13.2% | 1.82 0.0% | No.32 37.3% | No.15 43.8% | F2/L0 | .23 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大山千広 A2 | - 47.0kg | — | — | — |
| 2 | 前原哉 B1 | - 45.0kg | — | — | — |
| 3 | 森田梨湖 B2 | - 47.0kg | — | — | — |
| 4 | 畑田希咲 B1 | - 49.0kg | — | — | — |
| 5 | 米丸乃絵 A1 | - 47.0kg | — | — | — |
| 6 | 高木茉白 B1 | - 47.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大山千広 A21コース | 44 | 75.0% 33回 | 90.9% 40回 | 93.2% 41回 | .13 |
| 2 | 前原哉 B12コース | 34 | 2.9% 1回 | 11.8% 4回 | 44.1% 15回 | .19 |
| 3 | 森田梨湖 B23コース | 19 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 5.3% 1回 | .21 |
| 4 | 畑田希咲 B14コース | 28 | 0.0% 0回 | 7.1% 2回 | 14.3% 4回 | .22 |
| 5 | 米丸乃絵 A15コース | 42 | 11.9% 5回 | 35.7% 15回 | 57.1% 24回 | .16 |
| 6 | 高木茉白 B16コース | 58 | 0.0% 0回 | 1.7% 1回 | 6.9% 4回 | .21 |
選手ごとの実績
1大山千広A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 芦屋 09/27 2R | 芦屋 09/27 12R | 芦屋 09/28 8R | 芦屋 09/28 12R | 芦屋 09/29 12R | 戸田 10/03 6R | 戸田 10/04 3R | 戸田 10/04 11R | 若松 10/13 5R | 若松 10/13 11R |
| 進入 / ST | 4.11 | 1.08 | 6.19 | 1.09 | 1.08 | 6.19 | 2.12 | 1.12 | 4.22 | 1.17 |
| 着順 | 1着まくり | 1着逃げ | 2着 | 1着逃げ | 1着逃げ | 4着 | 失 | 2着 | 3着 | 1着逃げ |
| 組番 | 452 | 165 | 361 | 132 | 124 | 431 | 456 | 314 | 234 | 123 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 24% | 44 | 75.0% | 90.9% | 93.2% | .13 |
| 2 | 18% | 33 | 21.2% | 54.5% | 72.7% | .17 |
| 3 | 18% | 33 | 30.3% | 57.6% | 72.7% | .13 |
| 4 | 12% | 22 | 27.3% | 54.5% | 81.8% | .14 |
| 5 | 15% | 27 | 7.4% | 25.9% | 55.6% | .16 |
| 6 | 12% | 21 | 0.0% | 9.5% | 28.6% | .15 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 25回 | 80% 20回 | 8% 2回 | 0% 0回 | 12% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 64回 | 38% 24回 | 3% 2回 | 13% 8回 | 6% 4回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。