直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 原豊土 B146歳 55kg · 静岡今節 42 | 5.68 39.6% | 6.56 52.9% | No.21 43.5% | No.16 23.8% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 川崎智幸 A259歳 53kg · 岡山今節 5 | 6.01 43.1% | 5.42 31.6% | No.10 34.1% | No.54 20.9% | F1/L0 | .14 |
| 3 | 石倉洋行 A146歳 54kg · 福岡今節 24 | 7.29 60.0% | 6.44 44.4% | No.15 51.9% | No.11 48.8% | F1/L0 | .13 |
| 4 | 田中宏典 B127歳 55kg · 佐賀今節 3 | 4.71 28.6% | 2.00 0.0% | No.13 34.0% | No.27 29.6% | F0/L0 | .18 |
| 5 | 宮田龍馬 A128歳 53kg · 兵庫今節 52 | 7.02 47.2% | 7.20 60.0% | No.40 15.2% | No.64 21.6% | F0/L0 | .14 |
| 6 | 藤森拓海 B122歳 52kg · 福岡今節 5 | 4.25 22.9% | 4.17 16.7% | No.20 33.3% | No.74 34.1% | F0/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 原豊土 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 2 | 川崎智幸 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 石倉洋行 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 田中宏典 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 5 | 宮田龍馬 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 藤森拓海 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 原豊土 B11コース | 29 | 69.0% 20回 | 82.8% 24回 | 93.1% 27回 | .18 |
| 2 | 川崎智幸 A22コース | 48 | 20.8% 10回 | 47.9% 23回 | 66.7% 32回 | .15 |
| 3 | 石倉洋行 A13コース | 36 | 25.0% 9回 | 47.2% 17回 | 72.2% 26回 | .15 |
| 4 | 田中宏典 B14コース | 35 | 22.9% 8回 | 37.1% 13回 | 48.6% 17回 | .16 |
| 5 | 宮田龍馬 A15コース | 35 | 5.7% 2回 | 17.1% 6回 | 48.6% 17回 | .16 |
| 6 | 藤森拓海 B16コース | 31 | 0.0% 0回 | 6.5% 2回 | 22.6% 7回 | .17 |
選手ごとの実績
1原豊土B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 平和島 09/28 5R | 平和島 09/28 11R | 平和島 09/29 6R | 平和島 09/30 3R | 平和島 09/30 11R | 平和島 10/01 5R | 平和島 10/02 4R | 平和島 10/02 12R | 平和島 10/03 4R | 平和島 10/03 9R |
| 進入 / ST | 5.20 | 4.13 | 1.13 | 3.09 | 6.18 | 2.15 | 3.07 | 5.22 | 3.04 | 5.18 |
| 着順 | 2着 | 2着 | 1着逃げ | 2着 | 6着 | 2着 | 2着 | 失 | 2着 | 3着 |
| 組番 | 351 | 542 | 145 | 532 | 324 | 125 | 132 | 156 | 536 | 234 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 17% | 29 | 69.0% | 82.8% | 93.1% | .18 |
| 2 | 15% | 25 | 12.0% | 60.0% | 76.0% | .16 |
| 3 | 17% | 28 | 14.3% | 46.4% | 64.3% | .12 |
| 4 | 17% | 28 | 17.9% | 39.3% | 67.9% | .15 |
| 5 | 19% | 33 | 9.1% | 30.3% | 48.5% | .17 |
| 6 | 16% | 27 | 0.0% | 7.4% | 18.5% | .19 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 18回 | 78% 14回 | 0% 0回 | 11% 2回 | 11% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 90回 | 49% 44回 | 3% 3回 | 3% 3回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。