直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川崎智幸 A259歳 53kg · 岡山今節 5 | 6.01 43.1% | 5.42 31.6% | No.10 34.1% | No.54 20.9% | F1/L0 | .14 |
| 2 | 鈴木茂正 B261歳 54kg · 東京今節 4 | 2.29 5.7% | 0.00 0.0% | No.6 32.5% | No.66 22.7% | F0/L0 | .19 |
| 3 | 鈴木孝明 A128歳 54kg · 埼玉今節 31 | 6.56 50.0% | 5.88 40.8% | No.27 32.6% | No.59 53.3% | F0/L0 | .15 |
| 4 | 香川颯太 B126歳 52kg · 滋賀今節 42 | 6.09 43.9% | 5.80 40.0% | No.3 38.2% | No.77 37.0% | F0/L0 | .13 |
| 5 | 杉田篤光 B148歳 52kg · 静岡今節 6 | 4.93 24.6% | 5.63 39.5% | No.22 26.3% | No.36 27.5% | F0/L0 | .19 |
| 6 | 森智哉 B128歳 53kg · 岡山今節 3 | 4.36 23.9% | 4.97 35.3% | No.57 60.0% | No.76 26.7% | F1/L0 | .17 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川崎智幸 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 鈴木茂正 B2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 鈴木孝明 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 香川颯太 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 杉田篤光 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 森智哉 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川崎智幸 A21コース | 51 | 62.7% 32回 | 76.5% 39回 | 78.4% 40回 | .15 |
| 2 | 鈴木茂正 B22コース | 5 | 0.0% 0回 | 20.0% 1回 | 20.0% 1回 | .20 |
| 3 | 鈴木孝明 A13コース | 48 | 20.8% 10回 | 41.7% 20回 | 62.5% 30回 | .15 |
| 4 | 香川颯太 B14コース | 29 | 20.7% 6回 | 34.5% 10回 | 44.8% 13回 | .14 |
| 5 | 杉田篤光 B15コース | 52 | 1.9% 1回 | 13.5% 7回 | 38.5% 20回 | .21 |
| 6 | 森智哉 B16コース | 26 | 0.0% 0回 | 7.7% 2回 | 38.5% 10回 | .20 |
選手ごとの実績
1川崎智幸A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | びわこ 10/03 8R | びわこ 10/04 7R | びわこ 10/04 12R | びわこ 10/05 4R | びわこ 10/05 12R | びわこ 10/06 2R | びわこ 10/06 10R | びわこ 10/07 5R | びわこ 10/07 12R | びわこ 10/08 12R |
| 進入 / ST | 3.14 | 1.15 | 5.08 | 4.12 | 2.24 | 3.19 | 2.13 | 5.12 | 2.26 | 3.15 |
| 着順 | 3着 | 1着逃げ | 3着 | 3着 | 4着 | 2着 | 1着差し | 3着 | 1着差し | 4着 |
| 組番 | 213 | 134 | 215 | 124 | 153 | 632 | 213 | 145 | 241 | 125 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 21% | 51 | 62.7% | 76.5% | 78.4% | .15 |
| 2 | 20% | 48 | 20.8% | 47.9% | 66.7% | .15 |
| 3 | 16% | 40 | 15.0% | 42.5% | 55.0% | .13 |
| 4 | 14% | 34 | 2.9% | 20.6% | 52.9% | .15 |
| 5 | 15% | 37 | 10.8% | 24.3% | 40.5% | .15 |
| 6 | 14% | 34 | 0.0% | 11.8% | 38.2% | .19 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 24回 | 54% 13回 | 8% 2回 | 21% 5回 | 4% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 93回 | 49% 46回 | 5% 5回 | 2% 2回 | 5% 5回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。