直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 前田滉 A126歳 50kg · 愛知今節 33 | 7.95 68.1% | 0.00 0.0% | No.5 29.7% | No.50 23.1% | F0/L0 | .14 |
| 2 | 崎利仁 B150歳 54kg · 群馬今節 4 | 4.53 21.8% | 3.84 13.7% | No.26 33.3% | No.15 32.6% | F0/L0 | .18 |
| 3 | 楠将太郎 A224歳 52kg · 埼玉今節 52 | 4.90 33.0% | 5.23 38.5% | No.7 22.7% | No.67 27.3% | F0/L0 | .15 |
| 4 | 豊田訓靖 B157歳 53kg · 静岡今節 6 | 3.96 16.5% | 3.93 21.4% | No.12 32.1% | No.71 30.4% | F0/L0 | .18 |
| 5 | 佐竹恒彦 A253歳 52kg · 滋賀今節 21 | 5.09 28.4% | 6.43 42.9% | No.11 27.9% | No.61 31.6% | F0/L0 | .16 |
| 6 | 一色颯輝 B124歳 53kg · 愛知今節 12 | 5.15 35.3% | 1.57 0.0% | No.19 31.9% | No.26 35.6% | F1/L0 | .18 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 前田滉 A1 | - 50.0kg | — | — | — |
| 2 | 崎利仁 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 楠将太郎 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 豊田訓靖 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 佐竹恒彦 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 一色颯輝 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 前田滉 A11コース | 59 | 83.1% 49回 | 93.2% 55回 | 96.6% 57回 | .15 |
| 2 | 崎利仁 B12コース | 43 | 4.7% 2回 | 25.6% 11回 | 41.9% 18回 | .19 |
| 3 | 楠将太郎 A23コース | 41 | 19.5% 8回 | 48.8% 20回 | 68.3% 28回 | .15 |
| 4 | 豊田訓靖 B14コース | 30 | 10.0% 3回 | 30.0% 9回 | 40.0% 12回 | .18 |
| 5 | 佐竹恒彦 A25コース | 40 | 0.0% 0回 | 12.5% 5回 | 22.5% 9回 | .17 |
| 6 | 一色颯輝 B16コース | 31 | 0.0% 0回 | 12.9% 4回 | 41.9% 13回 | .21 |
選手ごとの実績
1前田滉A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 福岡 10/01 12R | 福岡 10/02 7R | 福岡 10/02 12R | 福岡 10/03 8R | 福岡 10/04 1R | 福岡 10/04 9R | 福岡 10/05 3R | 福岡 10/05 10R | 福岡 10/06 5R | 福岡 10/06 11R |
| 進入 / ST | 3.20 | 5.21 | 1.15 | 2.12 | 1.10 | 4.05 | 4.08 | 2.09 | 1.21 | 3.12 |
| 着順 | 2着 | 1着まくり | 1着逃げ | 4着 | 1着逃げ | 1着まくり差し | 1着抜き | 4着 | 1着逃げ | 2着 |
| 組番 | 132 | 541 | 142 | 153 | 124 | 412 | 324 | 135 | 126 | 321 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 25% | 59 | 83.1% | 93.2% | 96.6% | .15 |
| 2 | 16% | 39 | 30.8% | 59.0% | 66.7% | .13 |
| 3 | 16% | 38 | 39.5% | 65.8% | 73.7% | .14 |
| 4 | 17% | 41 | 31.7% | 58.5% | 75.6% | .14 |
| 5 | 14% | 34 | 11.8% | 35.3% | 58.8% | .14 |
| 6 | 11% | 27 | 7.4% | 11.1% | 48.1% | .14 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 33回 | 88% 29回 | 3% 1回 | 0% 0回 | 3% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 86回 | 43% 37回 | 7% 6回 | 16% 14回 | 6% 5回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。