直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 福西広太郎 B125歳 53kg · 埼玉今節 6 | 3.40 11.6% | 2.63 7.4% | No.60 39.2% | No.74 36.1% | F0/L0 | .18 |
| 2 | 坂東満 B258歳 53kg · 静岡今節 2 | 3.70 21.7% | 5.52 37.0% | No.14 45.9% | No.41 34.8% | F0/L0 | .17 |
| 3 | 佐々木翔斗 A230歳 56kg · 大阪今節 6 | 5.66 37.6% | 5.91 35.3% | No.32 44.2% | No.27 46.1% | F0/L0 | .18 |
| 4 | 半田尚也 B137歳 56kg · 広島今節 24 | 4.38 20.8% | 3.32 4.0% | No.38 38.6% | No.56 37.4% | F1/L0 | .19 |
| 5 | 安東幸治 A244歳 57kg · 福岡今節 33 | 5.71 38.7% | 4.96 25.0% | No.57 30.3% | No.11 28.6% | F0/L0 | .16 |
| 6 | 金子賢志 A135歳 53kg · 群馬今節 13 | 6.08 40.8% | 6.65 54.3% | No.74 37.8% | No.59 38.1% | F0/L0 | .13 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 福西広太郎 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 坂東満 B2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 佐々木翔斗 A2 | - 56.0kg | — | — | — |
| 4 | 半田尚也 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 5 | 安東幸治 A2 | - 57.0kg | — | — | — |
| 6 | 金子賢志 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 福西広太郎 B11コース | 4 | 75.0% 3回 | 100.0% 4回 | 100.0% 4回 | .14 |
| 2 | 坂東満 B22コース | 23 | 13.0% 3回 | 34.8% 8回 | 39.1% 9回 | .16 |
| 3 | 佐々木翔斗 A23コース | 39 | 12.8% 5回 | 41.0% 16回 | 64.1% 25回 | .18 |
| 4 | 半田尚也 B14コース | 34 | 2.9% 1回 | 14.7% 5回 | 26.5% 9回 | .18 |
| 5 | 安東幸治 A25コース | 46 | 2.2% 1回 | 13.0% 6回 | 39.1% 18回 | .18 |
| 6 | 金子賢志 A16コース | 43 | 4.7% 2回 | 11.6% 5回 | 30.2% 13回 | .13 |
選手ごとの実績
1福西広太郎B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 丸亀 09/21 9R | 徳山 10/02 5R | 徳山 10/03 3R | 徳山 10/03 9R | 徳山 10/04 3R | 徳山 10/04 11R | 徳山 10/05 5R | 徳山 10/06 4R | 徳山 10/06 9R | 徳山 10/07 8R |
| 進入 / ST | 3.11 | 2.17 | 3.24 | 6.23 | 5.06 | 1.09 | 4.10 | 4.12 | 2.21 | 2.19 |
| 着順 | 6着 | 5着 | 3着 | 5着 | 6着 | 1着逃げ | 5着 | 4着 | 4着 | 2着 |
| 組番 | 416 | 341 | 463 | 512 | 461 | 132 | 125 | 512 | 134 | 123 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 2% | 4 | 75.0% | 100.0% | 100.0% | .14 |
| 2 | 4% | 8 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | .19 |
| 3 | 4% | 8 | 0.0% | 0.0% | 37.5% | .14 |
| 4 | 21% | 41 | 2.4% | 4.9% | 22.0% | .18 |
| 5 | 25% | 48 | 2.1% | 14.6% | 27.1% | .18 |
| 6 | 43% | 83 | 2.4% | 4.8% | 19.3% | .19 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 4回 | 50% 2回 | 0% 0回 | 25% 1回 | 0% 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 105回 | 49% 51回 | 1% 1回 | 0% 0回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。