直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 伊久間陽優 A228歳 53kg · 群馬今節 6 | 5.47 37.3% | 4.57 25.7% | No.21 36.6% | No.48 39.1% | F1/L0 | .12 |
| 2 | 一柳和孝 B152歳 53kg · 埼玉今節 26 | 4.67 20.7% | 6.12 48.5% | No.52 27.9% | No.52 39.2% | F0/L0 | .14 |
| 3 | 野田昇吾 B233歳 56kg · 埼玉今節 6 | 3.29 6.8% | 2.82 3.6% | No.51 35.1% | No.61 37.8% | F0/L0 | .15 |
| 4 | 幸野史明 B141歳 53kg · 福岡今節 5 | 3.92 16.2% | 4.18 20.6% | No.49 34.2% | No.72 29.3% | F0/L0 | .16 |
| 5 | 三浦敬太 A139歳 52kg · 東京今節 14 | 5.99 42.5% | 7.11 60.4% | No.73 48.9% | No.60 37.6% | F0/L0 | .13 |
| 6 | 松本一毅 B132歳 52kg · 大阪今節 22 | 5.62 38.5% | 5.40 45.0% | No.40 30.7% | No.14 35.8% | F0/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 伊久間陽優 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 一柳和孝 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 野田昇吾 B2 | - 56.0kg | — | — | — |
| 4 | 幸野史明 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 三浦敬太 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 松本一毅 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 伊久間陽優 A21コース | 27 | 63.0% 17回 | 77.8% 21回 | 96.3% 26回 | .11 |
| 2 | 一柳和孝 B12コース | 29 | 6.9% 2回 | 20.7% 6回 | 41.4% 12回 | .14 |
| 3 | 野田昇吾 B23コース | 18 | 5.6% 1回 | 11.1% 2回 | 22.2% 4回 | .15 |
| 4 | 幸野史明 B14コース | 36 | 2.8% 1回 | 11.1% 4回 | 22.2% 8回 | .16 |
| 5 | 三浦敬太 A15コース | 36 | 19.4% 7回 | 33.3% 12回 | 52.8% 19回 | .13 |
| 6 | 松本一毅 B16コース | 38 | 0.0% 0回 | 10.5% 4回 | 26.3% 10回 | .17 |
選手ごとの実績
1伊久間陽優A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 大村 09/30 9R | 大村 10/01 7R | 大村 10/02 3R | 大村 10/02 8R | 戸田 10/09 3R | 戸田 10/09 9R | 戸田 10/10 9R | 戸田 10/11 6R | 戸田 10/11 12R | 戸田 10/12 12R |
| 進入 / ST | 1.17 | 2.12 | 1.09 | 6.06 | 5.05 | 2.01 | 1.16 | 2.08 | 6.08 | 5.25 |
| 着順 | 6着 | 3着 | 1着逃げ | 4着 | 1着まくり | 1着差し | 3着 | 1着差し | 5着 | 5着 |
| 組番 | 345 | 132 | 143 | 134 | 514 | 216 | 261 | 315 | 154 | 362 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 15% | 27 | 63.0% | 77.8% | 96.3% | .11 |
| 2 | 19% | 35 | 14.3% | 54.3% | 77.1% | .12 |
| 3 | 14% | 26 | 11.5% | 38.5% | 53.8% | .13 |
| 4 | 17% | 31 | 19.4% | 35.5% | 48.4% | .14 |
| 5 | 16% | 29 | 24.1% | 37.9% | 37.9% | .11 |
| 6 | 20% | 36 | 5.6% | 19.4% | 19.4% | .11 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 14回 | 57% 8回 | 21% 3回 | 7% 1回 | 14% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 69回 | 55% 38回 | 6% 4回 | 4% 3回 | 3% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。