直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 浅見宗孝 B153歳 56kg · 埼玉今節 35 | 4.39 18.4% | 5.06 27.3% | No.56 34.2% | No.17 30.0% | F1/L0 | .18 |
| 2 | 中田元泰 A240歳 56kg · 香川今節 4 | 6.26 46.0% | 6.19 47.6% | No.32 37.2% | No.16 40.7% | F0/L0 | .16 |
| 3 | 谷勝幸 B153歳 55kg · 広島今節 5 | 4.49 23.6% | 4.91 36.4% | No.58 37.6% | No.45 34.7% | F0/L0 | .17 |
| 4 | 後藤翔之 A240歳 55kg · 東京今節 12 | 6.42 50.9% | 6.12 47.1% | No.47 35.7% | No.33 43.0% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 富田恕生 B127歳 53kg · 福岡今節 62 | 4.20 21.7% | 4.22 16.7% | No.67 41.4% | No.43 32.8% | F0/L0 | .18 |
| 6 | 長野未来 B224歳 43kg · 三重今節 6 | 1.30 0.0% | 1.42 0.0% | No.13 35.8% | No.59 31.1% | F0/L0 | .22 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 浅見宗孝 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 2 | 中田元泰 A2 | - 56.0kg | — | — | — |
| 3 | 谷勝幸 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 4 | 後藤翔之 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
| 5 | 富田恕生 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 長野未来 B2 | - 43.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 浅見宗孝 B11コース | 31 | 29.0% 9回 | 51.6% 16回 | 61.3% 19回 | .17 |
| 2 | 中田元泰 A22コース | 41 | 9.8% 4回 | 51.2% 21回 | 58.5% 24回 | .17 |
| 3 | 谷勝幸 B13コース | 44 | 15.9% 7回 | 34.1% 15回 | 47.7% 21回 | .17 |
| 4 | 後藤翔之 A24コース | 39 | 15.4% 6回 | 35.9% 14回 | 53.8% 21回 | .16 |
| 5 | 富田恕生 B15コース | 40 | 5.0% 2回 | 17.5% 7回 | 40.0% 16回 | .16 |
| 6 | 長野未来 B26コース | 100 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 5.0% 5回 | .24 |
選手ごとの実績
1浅見宗孝B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 平和島 10/02 1R | 平和島 10/02 6R | 平和島 10/03 6R | 徳山 10/10 4R | 徳山 10/11 3R | 徳山 10/11 7R | 徳山 10/12 6R | 徳山 10/13 7R | 徳山 10/14 1R | 徳山 10/14 6R |
| 進入 / ST | 4.13 | 1.08 | 6.10 | 3.28 | 3.34 | 6.20 | 1.14 | 2.20 | 3.25 | 5.14 |
| 着順 | 1着まくり差し | 2着 | 2着 | 失 | 4着 | 6着 | 3着 | 3着 | 3着 | 4着 |
| 組番 | 413 | 216 | 465 | 125 | 164 | 125 | 631 | 152 | 123 | 126 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 16% | 31 | 29.0% | 51.6% | 61.3% | .17 |
| 2 | 15% | 28 | 0.0% | 17.9% | 42.9% | .20 |
| 3 | 18% | 35 | 5.7% | 20.0% | 45.7% | .21 |
| 4 | 16% | 31 | 6.5% | 16.1% | 35.5% | .18 |
| 5 | 17% | 32 | 9.4% | 18.8% | 43.8% | .18 |
| 6 | 18% | 34 | 0.0% | 5.9% | 23.5% | .20 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 16回 | 25% 4回 | 25% 4回 | 13% 2回 | 25% 4回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 77回 | 43% 33回 | 0% 0回 | 0% 0回 | 3% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。