直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 一色凌雅 B127歳 57kg · 愛知今節 23 | 5.48 37.5% | 5.00 32.4% | No.62 28.6% | No.60 30.9% | F1/L0 | .19 |
| 2 | 木下雄介 A231歳 52kg · 滋賀今節 26 | 5.96 41.9% | 5.60 40.0% | No.34 25.8% | No.57 35.4% | F0/L0 | .15 |
| 3 | 越智照浩 B147歳 59kg · 香川今節 5 | 4.21 17.1% | 3.92 15.4% | No.39 38.0% | No.72 31.4% | F0/L0 | .16 |
| 4 | 原田才一郎 A129歳 52kg · 福岡今節 25 | 6.99 55.5% | 7.55 50.0% | No.37 37.9% | No.25 37.3% | F1/L0 | .14 |
| 5 | 谷勝幸 B153歳 55kg · 広島今節 5 | 4.49 23.6% | 4.91 36.4% | No.58 37.6% | No.45 34.7% | F0/L0 | .17 |
| 6 | 笠置博之 A136歳 54kg · 大阪今節 5 | 5.26 36.8% | 5.82 35.7% | No.63 30.2% | No.73 32.6% | F1/L0 | .17 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 一色凌雅 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 2 | 木下雄介 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 越智照浩 B1 | - 59.0kg | — | — | — |
| 4 | 原田才一郎 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 谷勝幸 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 6 | 笠置博之 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 一色凌雅 B11コース | 26 | 61.5% 16回 | 73.1% 19回 | 88.5% 23回 | .17 |
| 2 | 木下雄介 A22コース | 34 | 23.5% 8回 | 32.4% 11回 | 50.0% 17回 | .17 |
| 3 | 越智照浩 B13コース | 38 | 0.0% 0回 | 10.5% 4回 | 23.7% 9回 | .16 |
| 4 | 原田才一郎 A14コース | 40 | 15.0% 6回 | 40.0% 16回 | 57.5% 23回 | .17 |
| 5 | 谷勝幸 B15コース | 47 | 4.3% 2回 | 10.6% 5回 | 25.5% 12回 | .16 |
| 6 | 笠置博之 A16コース | 43 | 16.3% 7回 | 27.9% 12回 | 39.5% 17回 | .15 |
選手ごとの実績
1一色凌雅B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 福岡 08/26 12R | 福岡 08/27 2R | 福岡 08/27 10R | 芦屋 09/09 5R | 芦屋 09/09 10R | 芦屋 09/10 7R | 芦屋 09/11 3R | 芦屋 09/11 10R | 芦屋 09/12 9R | 芦屋 09/13 1R |
| 進入 / ST | 4.21 | 1.17 | 6.14 | 4.10 | 3.13 | 5.19 | 2.18 | 4.14 | 3.16 | 5.22 |
| 着順 | 6着 | 1着逃げ | 5着 | 6着 | 3着 | 2着 | 6着 | 4着 | 2着 | 失 |
| 組番 | 123 | 142 | 125 | 162 | 153 | 152 | 154 | 132 | 136 | 132 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 12% | 26 | 61.5% | 73.1% | 88.5% | .17 |
| 2 | 20% | 43 | 2.3% | 25.6% | 55.8% | .19 |
| 3 | 19% | 41 | 4.9% | 29.3% | 51.2% | .19 |
| 4 | 20% | 43 | 20.9% | 39.5% | 58.1% | .17 |
| 5 | 15% | 34 | 2.9% | 23.5% | 47.1% | .20 |
| 6 | 15% | 34 | 2.9% | 20.6% | 35.3% | .20 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 13回 | 62% 8回 | 0% 0回 | 0% 0回 | 15% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 99回 | 56% 55回 | 2% 2回 | 4% 4回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。