直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 原田才一郎 A129歳 52kg · 福岡今節 25 | 6.99 55.5% | 7.55 50.0% | No.37 37.9% | No.25 37.3% | F1/L0 | .14 |
| 2 | 丹下健 B145歳 55kg · 愛知今節 1 | 4.47 25.7% | 5.38 42.0% | No.68 37.7% | No.30 35.9% | F0/L0 | .17 |
| 3 | 久保原秀人 B130歳 55kg · 群馬今節 6 | 2.82 10.1% | 4.17 26.1% | No.55 28.4% | No.23 38.1% | F0/L0 | .18 |
| 4 | 安藤裕貴 B152歳 54kg · 愛知今節 3 | 4.38 21.6% | 4.61 28.6% | No.14 28.2% | No.76 39.5% | F1/L0 | .15 |
| 5 | 乃村康友 B143歳 55kg · 三重今節 21 | 5.33 39.0% | 5.35 38.9% | No.18 33.3% | No.31 39.9% | F1/L0 | .17 |
| 6 | 島田なぎさ B239歳 44kg · 埼玉今節 3 | 6.60 40.0% | 3.60 10.0% | No.51 43.9% | No.67 37.8% | F0/L0 | .18 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 原田才一郎 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 丹下健 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 3 | 久保原秀人 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 4 | 安藤裕貴 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 乃村康友 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 6 | 島田なぎさ B2 | - 44.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 原田才一郎 A11コース | 57 | 77.2% 44回 | 93.0% 53回 | 96.5% 55回 | .13 |
| 2 | 丹下健 B12コース | 33 | 3.0% 1回 | 27.3% 9回 | 48.5% 16回 | .17 |
| 3 | 久保原秀人 B13コース | 40 | 2.5% 1回 | 12.5% 5回 | 37.5% 15回 | .19 |
| 4 | 安藤裕貴 B14コース | 37 | 5.4% 2回 | 18.9% 7回 | 45.9% 17回 | .13 |
| 5 | 乃村康友 B15コース | 41 | 2.4% 1回 | 22.0% 9回 | 46.3% 19回 | .17 |
| 6 | 島田なぎさ B26コース | 8 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 25.0% 2回 | .16 |
選手ごとの実績
1原田才一郎A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 住之江 10/01 8R | 住之江 10/01 12R | 住之江 10/02 7R | 住之江 10/02 12R | 住之江 10/03 5R | 住之江 10/03 9R | 住之江 10/04 9R | 住之江 10/05 5R | 住之江 10/05 9R | 住之江 10/06 8R |
| 進入 / ST | 3.08 | 6.13 | 2.09 | 1.14 | 4.08 | 5.18 | 1.11 | 6.16 | 1F.02 | 6.16 |
| 着順 | 2着 | 6着 | 2着 | 1着逃げ | 1着抜き | 3着 | 1着逃げ | 5着 | F | 4着 |
| 組番 | 135 | 132 | 125 | 142 | 423 | 145 | 132 | 142 | 236 | 134 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 23% | 57 | 77.2% | 93.0% | 96.5% | .13 |
| 2 | 17% | 41 | 24.4% | 68.3% | 87.8% | .15 |
| 3 | 16% | 40 | 25.0% | 50.0% | 65.0% | .15 |
| 4 | 16% | 40 | 15.0% | 40.0% | 57.5% | .17 |
| 5 | 15% | 37 | 2.7% | 21.6% | 54.1% | .16 |
| 6 | 13% | 33 | 3.0% | 12.1% | 24.2% | .22 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 33回 | 79% 26回 | 12% 4回 | 0% 0回 | 3% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 113回 | 57% 64回 | 4% 4回 | 6% 7回 | 4% 4回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。