直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上田龍星 A131歳 53kg · 大阪今節 1 241 633 | 7.00 46.5% | 7.63 59.3% | No.43 36.4% | No.14 33.8% | F0/L0 | .12 |
| 2 | 関浩哉 A131歳 52kg · 群馬今節 5 512 513 | 7.51 47.3% | 6.96 56.5% | No.48 30.3% | No.26 35.9% | F0/L0 | .13 |
| 3 | 中野次郎 A145歳 55kg · 東京今節 3 233 154 | 6.45 38.7% | 6.48 37.7% | No.69 35.0% | No.23 30.4% | F0/L0 | .12 |
| 4 | 深谷知博 A138歳 52kg · 静岡今節 442 1 615 | 6.62 37.0% | 6.48 34.8% | No.64 26.4% | No.38 44.6% | F1/L0 | .14 |
| 5 | 坪井康晴 A149歳 53kg · 静岡今節 333 132 6 | 7.33 53.3% | 7.19 37.5% | No.72 27.1% | No.16 34.3% | F0/L0 | .14 |
| 6 | 松田大志郎 A138歳 52kg · 福岡今節 462 214 6 | 7.39 57.4% | 6.70 55.0% | No.13 29.3% | No.10 37.6% | F1/L0 | .18 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上田龍星 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 関浩哉 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 中野次郎 A1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 4 | 深谷知博 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 坪井康晴 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 松田大志郎 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上田龍星 A11コース | 50 | 92.0% 46回 | 98.0% 49回 | 100.0% 50回 | .12 |
| 2 | 関浩哉 A12コース | 41 | 29.3% 12回 | 48.8% 20回 | 65.9% 27回 | .13 |
| 3 | 中野次郎 A13コース | 51 | 13.7% 7回 | 43.1% 22回 | 58.8% 30回 | .13 |
| 4 | 深谷知博 A14コース | 36 | 16.7% 6回 | 30.6% 11回 | 47.2% 17回 | .12 |
| 5 | 坪井康晴 A15コース | 44 | 18.2% 8回 | 40.9% 18回 | 61.4% 27回 | .14 |
| 6 | 松田大志郎 A16コース | 35 | 5.7% 2回 | 20.0% 7回 | 54.3% 19回 | .20 |
選手ごとの実績
1上田龍星A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 多摩川 09/16 11R | 多摩川 09/17 4R | 多摩川 09/18 2R | 多摩川 09/18 10R | 平和島 10/13 9R | 平和島 10/14 2R | 平和島 10/14 11R | 平和島 10/15 3R | 平和島 10/16 5R | 平和島 10/16 12R |
| 進入 / ST | 6.15 | 2.09 | 1.11 | 5.17 | 3.04 | 5.08 | 6.10 | 1.05 | 4.12 | 2.11 |
| 着順 | 6着 | 4着 | 3着 | 3着 | 1着抜き | 2着 | 4着 | 1着逃げ | 6着 | 3着 |
| 組番 | 134 | 153 | 431 | 135 | 315 | 456 | 142 | 126 | 213 | 512 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 21% | 50 | 92.0% | 98.0% | 100.0% | .12 |
| 2 | 17% | 41 | 17.1% | 39.0% | 63.4% | .12 |
| 3 | 17% | 41 | 19.5% | 41.5% | 68.3% | .12 |
| 4 | 17% | 40 | 17.5% | 37.5% | 62.5% | .13 |
| 5 | 15% | 35 | 2.9% | 17.1% | 40.0% | .16 |
| 6 | 13% | 31 | 3.2% | 25.8% | 48.4% | .17 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 22回 | 91% 20回 | 5% 1回 | 0% 0回 | 5% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 96回 | 55% 53回 | 3% 3回 | 3% 3回 | 4% 4回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。