直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 井口佳典 A149歳 52kg · 三重今節 212 354 4 | 6.91 44.0% | 7.22 44.4% | No.20 31.6% | No.22 35.4% | F0/L0 | .16 |
| 2 | 寺田祥 A148歳 55kg · 山口今節 3 564 5416 | 6.50 45.2% | 6.73 46.7% | No.32 32.9% | No.75 36.4% | F0/L0 | .14 |
| 3 | 北野輝季 A137歳 55kg · 愛知今節 511 566 23 | 7.10 56.3% | 6.81 53.9% | No.38 42.9% | No.62 36.4% | F0/L0 | .13 |
| 4 | 須藤博倫 A148歳 53kg · 埼玉今節 6 6 654 43 | 6.58 45.7% | 7.47 55.3% | No.34 33.3% | No.17 43.6% | F0/L0 | .13 |
| 5 | 大池佑来 A139歳 51kg · 東京今節 4 4 263 44 | 6.54 48.5% | 7.00 53.8% | No.23 44.4% | No.51 41.0% | F2/L0 | .16 |
| 6 | 平本真之 A142歳 56kg · 愛知今節 6 461 4465 | 6.97 42.0% | 7.94 70.6% | No.49 27.5% | No.69 33.3% | F0/L0 | .12 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 井口佳典 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 寺田祥 A1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 3 | 北野輝季 A1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 4 | 須藤博倫 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 大池佑来 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 6 | 平本真之 A1 | - 56.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 井口佳典 A11コース | 47 | 57.4% 27回 | 72.3% 34回 | 80.9% 38回 | .16 |
| 2 | 寺田祥 A12コース | 39 | 17.9% 7回 | 38.5% 15回 | 59.0% 23回 | .15 |
| 3 | 北野輝季 A13コース | 40 | 25.0% 10回 | 67.5% 27回 | 80.0% 32回 | .13 |
| 4 | 須藤博倫 A14コース | 47 | 14.9% 7回 | 38.3% 18回 | 59.6% 28回 | .13 |
| 5 | 大池佑来 A15コース | 39 | 10.3% 4回 | 25.6% 10回 | 46.2% 18回 | .15 |
| 6 | 平本真之 A16コース | 29 | 3.4% 1回 | 10.3% 3回 | 34.5% 10回 | .15 |
選手ごとの実績
1井口佳典A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 三国 10/07 1R | 三国 10/08 5R | 三国 10/08 9R | 三国 10/09 3R | 平和島 10/13 6R | 平和島 10/13 11R | 平和島 10/14 12R | 平和島 10/15 3R | 平和島 10/15 8R | 平和島 10/16 12R |
| 進入 / ST | 1.27 | 6.08 | 1.11 | 4.16 | 3.09 | 1.09 | 5.06 | 6.15 | 2.09 | 4.09 |
| 着順 | 2着 | 4着 | 3着 | 3着 | 2着 | 1着逃げ | 2着 | 3着 | 5着 | 4着 |
| 組番 | 615 | 125 | 321 | 124 | 135 | 162 | 152 | 126 | 134 | 512 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 19% | 47 | 57.4% | 72.3% | 80.9% | .16 |
| 2 | 15% | 37 | 10.8% | 37.8% | 59.5% | .16 |
| 3 | 16% | 39 | 17.9% | 51.3% | 71.8% | .16 |
| 4 | 18% | 44 | 15.9% | 34.1% | 63.6% | .16 |
| 5 | 17% | 43 | 9.3% | 30.2% | 51.2% | .16 |
| 6 | 15% | 38 | 5.3% | 7.9% | 28.9% | .15 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 24回 | 50% 12回 | 0% 0回 | 25% 6回 | 8% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 100回 | 58% 58回 | 3% 3回 | 7% 7回 | 4% 4回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。