直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中野次郎 A145歳 55kg · 東京今節 3 233 154 | 6.45 38.7% | 6.48 37.7% | No.69 35.0% | No.23 30.4% | F0/L0 | .12 |
| 2 | 中田竜太 A138歳 51kg · 埼玉今節 2 664 454 | 7.06 48.6% | 6.53 46.7% | No.31 28.3% | No.34 28.4% | F0/L0 | .15 |
| 3 | 金子拓矢 A143歳 53kg · 群馬今節 626 155 64 | 7.02 54.0% | 7.16 57.9% | No.27 39.2% | No.19 31.3% | F0/L0 | .14 |
| 4 | 濱野谷憲吾 A152歳 56kg · 東京今節 2 664 4633 | 7.10 48.8% | 6.90 51.9% | No.62 42.4% | No.39 27.7% | F0/L0 | .13 |
| 5 | 豊田健士郎 A130歳 52kg · 三重今節 555 1 1635 | 7.32 59.3% | 6.93 33.3% | No.46 44.8% | No.18 26.4% | F0/L0 | .13 |
| 6 | 湯川浩司 A147歳 53kg · 大阪今節 532 262 24 | 6.49 39.1% | 7.43 48.6% | No.68 44.9% | No.47 39.5% | F0/L0 | .13 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中野次郎 A1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 2 | 中田竜太 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 3 | 金子拓矢 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 濱野谷憲吾 A1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 5 | 豊田健士郎 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 湯川浩司 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中野次郎 A11コース | 47 | 63.8% 30回 | 80.9% 38回 | 87.2% 41回 | .11 |
| 2 | 中田竜太 A12コース | 34 | 20.6% 7回 | 52.9% 18回 | 64.7% 22回 | .15 |
| 3 | 金子拓矢 A13コース | 34 | 32.4% 11回 | 52.9% 18回 | 64.7% 22回 | .15 |
| 4 | 濱野谷憲吾 A14コース | 43 | 16.3% 7回 | 39.5% 17回 | 51.2% 22回 | .12 |
| 5 | 豊田健士郎 A15コース | 48 | 10.4% 5回 | 37.5% 18回 | 60.4% 29回 | .14 |
| 6 | 湯川浩司 A16コース | 26 | 0.0% 0回 | 7.7% 2回 | 38.5% 10回 | .14 |
選手ごとの実績
1中野次郎A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 三国 10/06 8R | 三国 10/07 12R | 三国 10/08 10R | 三国 10/09 12R | 平和島 10/13 4R | 平和島 10/14 3R | 平和島 10/14 11R | 平和島 10/15 6R | 平和島 10/16 1R | 平和島 10/16 8R |
| 進入 / ST | 1.14 | 6.02 | 3.05 | 3.03 | 4.08 | 6.09 | 2.08 | 5.10 | 1.06 | 3.04 |
| 着順 | 1着逃げ | 3着 | 1着まくり | 5着 | 3着 | 2着 | 3着 | 3着 | 1着逃げ | 5着 |
| 組番 | 125 | 316 | 316 | 126 | 124 | 165 | 142 | 415 | 126 | 125 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 19% | 47 | 63.8% | 80.9% | 87.2% | .11 |
| 2 | 14% | 35 | 11.4% | 42.9% | 71.4% | .11 |
| 3 | 20% | 51 | 13.7% | 43.1% | 58.8% | .13 |
| 4 | 18% | 46 | 15.2% | 30.4% | 54.3% | .12 |
| 5 | 14% | 36 | 11.1% | 22.2% | 52.8% | .12 |
| 6 | 15% | 39 | 5.1% | 17.9% | 33.3% | .15 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 21回 | 62% 13回 | 10% 2回 | 10% 2回 | 10% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 98回 | 51% 50回 | 2% 2回 | 6% 6回 | 6% 6回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。