直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 谷口佳蓮 B124歳 46kg · 香川 | 4.71 28.6% | 3.57 28.6% | No.18 27.8% | No.30 34.8% | F1/L0 | .17 |
| 2 | 石原光 B130歳 54kg · 静岡 | 5.09 34.5% | 5.05 35.0% | No.16 28.6% | No.37 33.6% | F0/L0 | .15 |
| 3 | 岡村将也 A237歳 55kg · 福岡 | 5.34 34.0% | 0.00 0.0% | No.28 26.6% | No.57 36.1% | F1/L0 | .17 |
| 4 | 村田浩司 B144歳 53kg · 山口 | 3.84 15.2% | 4.75 34.2% | No.26 39.5% | No.43 29.1% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 原田朱理 B225歳 53kg · 兵庫 | 1.57 1.4% | 1.29 0.0% | No.72 36.5% | No.46 29.0% | F0/L0 | .22 |
| 6 | 上原崚 A231歳 52kg · 東京 | 6.06 38.5% | 5.95 45.0% | No.12 34.8% | No.22 38.8% | F0/L0 | .13 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 谷口佳蓮 B1 | - 46.0kg | — | — | — |
| 2 | 石原光 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 岡村将也 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
| 4 | 村田浩司 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 原田朱理 B2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 上原崚 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 谷口佳蓮 B11コース | 29 | 72.4% 21回 | 82.8% 24回 | 82.8% 24回 | .13 |
| 2 | 石原光 B12コース | 44 | 11.4% 5回 | 47.7% 21回 | 59.1% 26回 | .17 |
| 3 | 岡村将也 A23コース | 40 | 10.0% 4回 | 32.5% 13回 | 45.0% 18回 | .15 |
| 4 | 村田浩司 B14コース | 33 | 12.1% 4回 | 18.2% 6回 | 39.4% 13回 | .16 |
| 5 | 原田朱理 B25コース | 17 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 5.9% 1回 | .23 |
| 6 | 上原崚 A26コース | 38 | 0.0% 0回 | 10.5% 4回 | 21.1% 8回 | .15 |
選手ごとの実績
1谷口佳蓮B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 鳴門 09/20 3R | 鳴門 09/20 8R | 浜名湖 09/30 3R | 浜名湖 09/30 7R | 浜名湖 10/01 7R | 浜名湖 10/02 3R | 浜名湖 10/02 8R | 浜名湖 10/03 6R | 浜名湖 10/04 1R | 浜名湖 10/04 6R |
| 進入 / ST | 2.07 | 5.20 | 1.05 | 5.33 | 6.17 | 2.14 | 4.09 | 2.19 | 4.21 | 5.22 |
| 着順 | 4着 | 6着 | 1着逃げ | 6着 | 6着 | 5着 | 4着 | 2着 | 6着 | 5着 |
| 組番 | 516 | 126 | 126 | 123 | 135 | 345 | 415 | 524 | 253 | 231 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 15% | 29 | 72.4% | 82.8% | 82.8% | .13 |
| 2 | 16% | 31 | 22.6% | 38.7% | 61.3% | .16 |
| 3 | 16% | 31 | 9.7% | 35.5% | 54.8% | .14 |
| 4 | 18% | 34 | 2.9% | 17.6% | 32.4% | .16 |
| 5 | 18% | 34 | 5.9% | 20.6% | 26.5% | .15 |
| 6 | 16% | 31 | 0.0% | 0.0% | 9.7% | .18 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 13回 | 77% 10回 | 8% 1回 | 15% 2回 | 0% 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 72回 | 61% 44回 | 4% 3回 | 1% 1回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。