直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上田健太 A230歳 51kg · 愛知 | 5.51 33.3% | 5.55 36.4% | No.44 36.9% | No.54 38.1% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 塩崎桐加 B134歳 50kg · 三重 | 5.88 34.8% | 3.85 15.4% | No.22 28.7% | No.29 30.9% | F0/L0 | .15 |
| 3 | 松本博昭 A249歳 57kg · 広島 | 5.93 41.8% | 5.24 42.9% | No.31 29.1% | No.75 28.3% | F0/L0 | .17 |
| 4 | 泉具巳 B161歳 56kg · 兵庫 | 4.47 28.0% | 4.57 28.6% | No.30 39.1% | No.36 36.4% | F0/L0 | .16 |
| 5 | 芦澤望 A248歳 56kg · 東京 | 5.49 34.3% | 5.79 31.6% | No.45 20.8% | No.67 39.5% | F1/L0 | .17 |
| 6 | 岡崎凪汰 B124歳 53kg · 長崎 | 3.22 14.5% | 2.38 12.5% | No.41 31.6% | No.74 35.4% | F0/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上田健太 A2 | - 51.0kg | — | — | — |
| 2 | 塩崎桐加 B1 | - 50.0kg | — | — | — |
| 3 | 松本博昭 A2 | - 57.0kg | — | — | — |
| 4 | 泉具巳 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 5 | 芦澤望 A2 | - 56.0kg | — | — | — |
| 6 | 岡崎凪汰 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上田健太 A21コース | 45 | 62.2% 28回 | 80.0% 36回 | 82.2% 37回 | .17 |
| 2 | 塩崎桐加 B12コース | 32 | 15.6% 5回 | 31.3% 10回 | 59.4% 19回 | .17 |
| 3 | 松本博昭 A23コース | 53 | 18.9% 10回 | 49.1% 26回 | 62.3% 33回 | .17 |
| 4 | 泉具巳 B14コース | 34 | 8.8% 3回 | 29.4% 10回 | 44.1% 15回 | .16 |
| 5 | 芦澤望 A25コース | 31 | 6.5% 2回 | 32.3% 10回 | 61.3% 19回 | .15 |
| 6 | 岡崎凪汰 B16コース | 42 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 4.8% 2回 | .18 |
選手ごとの実績
1上田健太A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 戸田 09/28 6R | 戸田 09/28 11R | 戸田 09/29 2R | 戸田 09/29 9R | 戸田 09/30 3R | 戸田 09/30 10R | 津 10/10 4R | 津 10/10 11R | 津 10/11 8R | 津 10/12 7R |
| 進入 / ST | 2.22 | 1.16 | 4.08 | 1.05 | 3.17 | 4.11 | 2.10 | 5.11 | 6.15 | 3.16 |
| 着順 | 2着 | 1着逃げ | 4着 | 1着逃げ | 1着まくり差し | 4着 | 2着 | 6着 | 4着 | 3着 |
| 組番 | 425 | 153 | 132 | 123 | 314 | 135 | 124 | 146 | 124 | 123 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 20% | 45 | 62.2% | 80.0% | 82.2% | .17 |
| 2 | 17% | 37 | 21.6% | 51.4% | 70.3% | .16 |
| 3 | 14% | 31 | 19.4% | 41.9% | 83.9% | .16 |
| 4 | 15% | 34 | 8.8% | 23.5% | 50.0% | .15 |
| 5 | 17% | 37 | 5.4% | 10.8% | 35.1% | .16 |
| 6 | 18% | 39 | 0.0% | 2.6% | 28.2% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 22回 | 64% 14回 | 0% 0回 | 9% 2回 | 18% 4回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 84回 | 54% 45回 | 5% 4回 | 4% 3回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。