直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松下一也 A143歳 55kg · 静岡 | 5.69 44.5% | 6.20 48.9% | No.40 29.6% | No.23 30.6% | F1/L0 | .13 |
| 2 | 上原崚 A231歳 52kg · 東京 | 6.06 38.5% | 5.95 45.0% | No.12 34.8% | No.22 38.8% | F0/L0 | .13 |
| 3 | 寺嶋雄 B150歳 52kg · 福井 | 4.12 19.2% | 4.86 14.3% | No.25 26.6% | No.45 34.4% | F0/L0 | .18 |
| 4 | 塩崎桐加 B134歳 50kg · 三重 | 5.88 34.8% | 3.85 15.4% | No.22 28.7% | No.29 30.9% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 木村亮太 B142歳 53kg · 兵庫 | 5.57 36.7% | 5.32 31.6% | No.33 54.7% | No.72 32.9% | F0/L0 | .13 |
| 6 | 知念伶奈 B221歳 47kg · 佐賀 | 1.26 1.9% | 1.43 0.0% | No.37 23.9% | No.35 29.4% | F1/L0 | .28 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松下一也 A1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 2 | 上原崚 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 寺嶋雄 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 塩崎桐加 B1 | - 50.0kg | — | — | — |
| 5 | 木村亮太 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 知念伶奈 B2 | - 47.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松下一也 A11コース | 47 | 59.6% 28回 | 74.5% 35回 | 80.9% 38回 | .14 |
| 2 | 上原崚 A22コース | 42 | 11.9% 5回 | 40.5% 17回 | 57.1% 24回 | .14 |
| 3 | 寺嶋雄 B13コース | 40 | 10.0% 4回 | 25.0% 10回 | 40.0% 16回 | .17 |
| 4 | 塩崎桐加 B14コース | 30 | 6.7% 2回 | 23.3% 7回 | 43.3% 13回 | .15 |
| 5 | 木村亮太 B15コース | 31 | 6.5% 2回 | 12.9% 4回 | 38.7% 12回 | .15 |
| 6 | 知念伶奈 B26コース | 52 | 0.0% 0回 | 1.9% 1回 | 1.9% 1回 | .27 |
選手ごとの実績
1松下一也A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 常滑 10/06 3R | 常滑 10/06 10R | 常滑 10/07 4R | 常滑 10/08 5R | 常滑 10/08 11R | 常滑 10/09 4R | 常滑 10/09 12R | 常滑 10/10 9R | 常滑 10/11 4R | 常滑 10/11 10R |
| 進入 / ST | 3.10 | 1.19 | 4.32 | 2.12 | 6.18 | 2.20 | 5.19 | 1.15 | 1.15 | 6.21 |
| 着順 | 4着 | 1着逃げ | 3着 | 2着 | 4着 | 5着 | 5着 | 1着逃げ | 1着逃げ | 5着 |
| 組番 | 521 | 132 | 124 | 123 | 314 | 563 | 164 | 136 | 146 | 412 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 21% | 47 | 59.6% | 74.5% | 80.9% | .14 |
| 2 | 16% | 35 | 20.0% | 54.3% | 62.9% | .12 |
| 3 | 17% | 38 | 23.7% | 60.5% | 76.3% | .13 |
| 4 | 14% | 30 | 23.3% | 36.7% | 63.3% | .13 |
| 5 | 16% | 35 | 17.1% | 20.0% | 31.4% | .12 |
| 6 | 17% | 37 | 8.1% | 21.6% | 32.4% | .13 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 22回 | 64% 14回 | 0% 0回 | 23% 5回 | 0% 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 77回 | 39% 30回 | 1% 1回 | 8% 6回 | 3% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。