直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川上剛 A145歳 56kg · 福岡今節 15424146 | 5.53 32.2% | 6.54 47.8% | No.44 32.2% | No.137 35.7% | F1/L0 | .18 |
| 2 | 山口広樹 B130歳 54kg · 福岡 | 3.78 19.5% | 3.71 20.0% | No.2 24.6% | No.160 29.8% | F1/L0 | .19 |
| 3 | 関根彰人 B142歳 52kg · 埼玉今節 2 336 42 | 4.80 32.6% | 0.00 0.0% | No.11 39.8% | No.159 42.7% | F0/L0 | .18 |
| 4 | 来田衣織 B130歳 47kg · 兵庫今節 265 654 | 5.27 39.0% | 4.44 25.0% | No.46 27.6% | No.129 33.0% | F0/L0 | .16 |
| 5 | 岡部貴司 B152歳 56kg · 岡山今節 654 343 | 5.31 32.7% | 4.41 20.4% | No.18 23.9% | No.142 27.7% | F0/L0 | .16 |
| 6 | 中西月輝 B221歳 51kg · 広島今節 6 6 556 | 1.36 0.0% | 0.00 0.0% | No.13 39.5% | No.167 30.8% | F2/L0 | .23 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川上剛 A1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 2 | 山口広樹 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 関根彰人 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 来田衣織 B1 | - 47.0kg | — | — | — |
| 5 | 岡部貴司 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 6 | 中西月輝 B2 | - 51.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川上剛 A11コース | 64 | 62.5% 40回 | 71.9% 46回 | 85.9% 55回 | .16 |
| 2 | 山口広樹 B12コース | 25 | 4.0% 1回 | 28.0% 7回 | 36.0% 9回 | .17 |
| 3 | 関根彰人 B13コース | 35 | 5.7% 2回 | 45.7% 16回 | 60.0% 21回 | .16 |
| 4 | 来田衣織 B14コース | 51 | 15.7% 8回 | 33.3% 17回 | 47.1% 24回 | .16 |
| 5 | 岡部貴司 B15コース | 33 | 3.0% 1回 | 12.1% 4回 | 33.3% 11回 | .17 |
| 6 | 中西月輝 B26コース | 121 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 1.7% 2回 | .23 |
選手ごとの実績
1川上剛A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | びわこ 10/07 5R | びわこ 10/07 11R | びわこ 10/08 4R | びわこ 10/08 10R | 芦屋 10/14 4R | 芦屋 10/14 12R | 芦屋 10/15 5R | 芦屋 10/15 9R | 芦屋 10/16 2R | 芦屋 10/16 11R |
| 進入 / ST | 2.08 | 5.14 | 1.17 | 3.15 | 1.14 | 5.23 | 3.23 | 2.06 | 2.15 | 1.14 |
| 着順 | 4着 | 4着 | 1着逃げ | 5着 | 1着逃げ | 5着 | 4着 | 2着 | 4着 | 1着逃げ |
| 組番 | 145 | 124 | 154 | 142 | 156 | 142 | 123 | 125 | 165 | 135 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 23% | 64 | 62.5% | 71.9% | 85.9% | .16 |
| 2 | 20% | 57 | 14.0% | 40.4% | 61.4% | .16 |
| 3 | 18% | 52 | 26.9% | 42.3% | 59.6% | .18 |
| 4 | 17% | 47 | 19.1% | 36.2% | 59.6% | .17 |
| 5 | 14% | 40 | 10.0% | 12.5% | 32.5% | .18 |
| 6 | 8% | 23 | 0.0% | 4.3% | 34.8% | .22 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 31回 | 52% 16回 | 13% 4回 | 16% 5回 | 10% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 104回 | 54% 56回 | 2% 2回 | 3% 3回 | 4% 4回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。