直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 今出晋二 B150歳 57kg · 岡山今節 3 566 53 | 3.75 13.6% | 3.27 11.4% | No.6 25.0% | No.112 44.9% | F1/L0 | .16 |
| 2 | 大神康司 A154歳 54kg · 福岡今節 63131265 | 6.07 44.1% | 5.28 34.5% | No.3 45.8% | No.114 43.4% | F1/L0 | .16 |
| 3 | 杉山喜一 B127歳 52kg · 静岡今節 315 132S | 4.96 26.9% | 6.17 66.7% | No.27 28.3% | No.130 22.0% | F0/L0 | .15 |
| 4 | 森竜也 B161歳 52kg · 三重今節 5 112664 | 4.94 33.3% | 3.47 5.9% | No.1 25.0% | No.147 22.8% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 中西月輝 B221歳 51kg · 広島今節 6 6 556 | 1.36 0.0% | 0.00 0.0% | No.13 39.5% | No.167 30.8% | F2/L0 | .23 |
| 6 | 東本勝利 A246歳 53kg · 三重今節 14554 55 | 6.26 46.5% | 6.17 33.3% | No.42 29.2% | No.126 41.4% | F0/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 今出晋二 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 2 | 大神康司 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 杉山喜一 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 森竜也 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 中西月輝 B2 | - 51.0kg | — | — | — |
| 6 | 東本勝利 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 今出晋二 B11コース | 25 | 4.0% 1回 | 28.0% 7回 | 36.0% 9回 | .16 |
| 2 | 大神康司 A12コース | 121 | 15.7% 19回 | 42.1% 51回 | 58.7% 71回 | .16 |
| 3 | 杉山喜一 B13コース | 40 | 22.5% 9回 | 32.5% 13回 | 47.5% 19回 | .16 |
| 4 | 森竜也 B14コース | 52 | 3.8% 2回 | 13.5% 7回 | 30.8% 16回 | .18 |
| 5 | 中西月輝 B25コース | 2 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | .23 |
| 6 | 東本勝利 A26コース | 36 | 8.3% 3回 | 16.7% 6回 | 44.4% 16回 | .15 |
選手ごとの実績
1今出晋二B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 若松 10/05 6R | 若松 10/06 8R | 若松 10/07 4R | 若松 10/08 2R | 若松 10/08 12R | 若松 10/09 6R | 芦屋 10/14 5R | 芦屋 10/15 1R | 芦屋 10/15 8R | 芦屋 10/16 8R |
| 進入 / ST | 4.18 | 5.09 | 3.15 | 1.12 | 4.15 | 6.23 | 3.11 | 4.20 | 2.33 | 5.18 |
| 着順 | 3着 | 1着まくり差し | 5着 | 4着 | 5着 | 4着 | 3着 | 5着 | 6着 | 6着 |
| 組番 | 154 | 523 | 134 | 465 | 132 | 125 | 123 | 316 | 645 | 134 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 14% | 25 | 4.0% | 28.0% | 36.0% | .16 |
| 2 | 16% | 27 | 0.0% | 18.5% | 40.7% | .16 |
| 3 | 17% | 30 | 3.3% | 13.3% | 40.0% | .16 |
| 4 | 17% | 29 | 0.0% | 10.3% | 27.6% | .16 |
| 5 | 21% | 37 | 2.7% | 10.8% | 18.9% | .16 |
| 6 | 15% | 26 | 0.0% | 0.0% | 7.7% | .22 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 14回 | 0% 0回 | 21% 3回 | 36% 5回 | 36% 5回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 77回 | 52% 40回 | 0% 0回 | 0% 0回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。