直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 守田俊介 A151歳 53kg · 滋賀今節 31131221 | 7.01 54.0% | 4.62 23.1% | No.23 33.6% | No.141 28.8% | F0/L0 | .12 |
| 2 | 河合三弘 B156歳 52kg · 愛知今節 2 243 21 | 4.46 27.3% | 4.30 20.0% | No.26 29.1% | No.134 36.0% | F0/L0 | .19 |
| 3 | 四宮与寛 A236歳 53kg · 徳島今節 5 241311 | 6.08 45.2% | 6.00 53.9% | No.56 49.5% | No.154 37.8% | F1/L0 | .13 |
| 4 | 柳沢一 A145歳 51kg · 愛知今節 12332132 | 6.40 45.7% | 6.90 50.0% | No.28 37.6% | No.166 39.0% | F0/L0 | .14 |
| 5 | 樋口範政 B147歳 55kg · 愛知今節 3 222 12 | 5.71 37.3% | 3.57 17.4% | No.30 37.5% | No.168 36.0% | F0/L0 | .17 |
| 6 | 乙藤智史 A241歳 55kg · 福岡今節 2 512512 | 6.10 44.8% | 5.51 37.3% | No.37 33.9% | No.139 31.9% | F0/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 守田俊介 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 河合三弘 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 四宮与寛 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 柳沢一 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 5 | 樋口範政 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 6 | 乙藤智史 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 守田俊介 A11コース | 57 | 78.9% 45回 | 87.7% 50回 | 94.7% 54回 | .11 |
| 2 | 河合三弘 B12コース | 39 | 12.8% 5回 | 33.3% 13回 | 53.8% 21回 | .21 |
| 3 | 四宮与寛 A23コース | 33 | 15.2% 5回 | 45.5% 15回 | 57.6% 19回 | .14 |
| 4 | 柳沢一 A14コース | 52 | 7.7% 4回 | 32.7% 17回 | 67.3% 35回 | .14 |
| 5 | 樋口範政 B15コース | 43 | 2.3% 1回 | 11.6% 5回 | 23.3% 10回 | .19 |
| 6 | 乙藤智史 A26コース | 35 | 5.7% 2回 | 11.4% 4回 | 25.7% 9回 | .20 |
選手ごとの実績
1守田俊介A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 若松 10/07 11R | 若松 10/08 6R | 若松 10/08 11R | 若松 10/09 11R | 芦屋 10/14 3R | 芦屋 10/14 11R | 芦屋 10/15 8R | 芦屋 10/15 12R | 芦屋 10/16 3R | 芦屋 10/16 12R |
| 進入 / ST | 1.11 | 5.13 | 1.07 | 1.04 | 5.10 | 1.09 | 5.10 | 3.12 | 1.10 | 5.20 |
| 着順 | 1着逃げ | 5着 | 1着逃げ | 1着逃げ | 3着 | 1着逃げ | 1着まくり | 3着 | 1着逃げ | 2着 |
| 組番 | 135 | 153 | 143 | 125 | 145 | 134 | 645 | 123 | 132 | 165 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 23% | 57 | 78.9% | 87.7% | 94.7% | .11 |
| 2 | 16% | 40 | 20.0% | 55.0% | 67.5% | .12 |
| 3 | 18% | 43 | 18.6% | 41.9% | 60.5% | .12 |
| 4 | 19% | 47 | 21.3% | 36.2% | 44.7% | .11 |
| 5 | 16% | 39 | 7.7% | 28.2% | 46.2% | .13 |
| 6 | 7% | 18 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | .13 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 34回 | 82% 28回 | 3% 1回 | 9% 3回 | 6% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 108回 | 63% 68回 | 5% 5回 | 6% 6回 | 9% 10回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。