直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉田拡郎 A144歳 53kg · 岡山 | 7.59 58.3% | 6.36 40.9% | No.65 70.0% | No.16 44.2% | F0/L0 | .12 |
| 2 | 山口剛 A144歳 54kg · 広島 | 7.47 48.6% | 7.00 52.4% | No.5 13.6% | No.57 36.4% | F0/L0 | .13 |
| 3 | 遠藤エミ A138歳 45kg · 滋賀 | 7.38 53.1% | 6.91 51.4% | No.15 35.3% | No.17 36.6% | F0/L0 | .14 |
| 4 | 新田雄史 A141歳 55kg · 三重 | 7.38 54.7% | 7.44 66.7% | No.54 17.6% | No.9 31.6% | F2/L0 | .13 |
| 5 | 末永和也 A127歳 52kg · 佐賀 | 7.13 54.7% | 7.52 61.1% | No.56 35.3% | No.44 37.5% | F0/L0 | .14 |
| 6 | 池田浩二 A148歳 52kg · 愛知 | 7.76 49.2% | 7.00 42.9% | No.44 43.8% | No.41 30.9% | F1/L0 | .12 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉田拡郎 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 山口剛 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 遠藤エミ A1 | - 45.0kg | — | — | — |
| 4 | 新田雄史 A1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 5 | 末永和也 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 池田浩二 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉田拡郎 A11コース | 65 | 83.1% 54回 | 98.5% 64回 | 100.0% 65回 | .12 |
| 2 | 山口剛 A12コース | 38 | 18.4% 7回 | 42.1% 16回 | 60.5% 23回 | .14 |
| 3 | 遠藤エミ A13コース | 32 | 21.9% 7回 | 65.6% 21回 | 84.4% 27回 | .14 |
| 4 | 新田雄史 A14コース | 38 | 15.8% 6回 | 47.4% 18回 | 73.7% 28回 | .13 |
| 5 | 末永和也 A15コース | 29 | 13.8% 4回 | 20.7% 6回 | 37.9% 11回 | .13 |
| 6 | 池田浩二 A16コース | 32 | 3.1% 1回 | 6.3% 2回 | 34.4% 11回 | .13 |
選手ごとの実績
1吉田拡郎A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 徳山 10/10 8R | 徳山 10/10 12R | 徳山 10/11 5R | 徳山 10/11 11R | 徳山 10/12 7R | 徳山 10/12 12R | 徳山 10/13 3R | 徳山 10/13 11R | 徳山 10/14 6R | 徳山 10/14 11R |
| 進入 / ST | 5.07 | 1.08 | 5.07 | 2.11 | 3.09 | 4.12 | 1.14 | 2.10 | 6.13 | 1.13 |
| 着順 | 5着 | 1着逃げ | 2着 | 2着 | 3着 | 2着 | 1着逃げ | 3着 | 3着 | 1着逃げ |
| 組番 | 132 | 154 | 263 | 123 | 253 | 142 | 126 | 162 | 126 | 126 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 24% | 65 | 83.1% | 98.5% | 100.0% | .12 |
| 2 | 15% | 40 | 20.0% | 50.0% | 67.5% | .14 |
| 3 | 13% | 34 | 8.8% | 47.1% | 64.7% | .12 |
| 4 | 16% | 43 | 14.0% | 39.5% | 67.4% | .12 |
| 5 | 17% | 45 | 11.1% | 26.7% | 42.2% | .11 |
| 6 | 15% | 41 | 7.3% | 17.1% | 46.3% | .12 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 36回 | 86% 31回 | 6% 2回 | 0% 0回 | 6% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 100回 | 49% 49回 | 3% 3回 | 4% 4回 | 6% 6回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。