直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 峰竜太 A141歳 52kg · 佐賀 | 8.87 63.8% | 8.10 71.3% | No.46 55.6% | No.48 29.0% | F0/L0 | .12 |
| 2 | 丸野一樹 A135歳 54kg · 滋賀 | 7.84 51.5% | 9.00 70.0% | No.9 15.8% | No.60 29.4% | F0/L0 | .11 |
| 3 | 西山貴浩 A139歳 53kg · 福岡 | 6.88 39.0% | 7.67 60.0% | No.6 30.8% | No.55 36.6% | F0/L0 | .13 |
| 4 | 宮地元輝 A139歳 55kg · 佐賀 | 7.29 50.0% | 7.46 58.5% | No.48 40.9% | No.20 33.3% | F1/L0 | .12 |
| 5 | 桐生順平 A140歳 53kg · 埼玉 | 7.64 43.5% | 7.00 38.1% | No.21 52.6% | No.21 39.3% | F0/L0 | .14 |
| 6 | 上條暢嵩 A132歳 51kg · 大阪 | 7.44 46.3% | 6.22 33.3% | No.18 60.0% | No.5 36.0% | F0/L0 | .12 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 峰竜太 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 丸野一樹 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 西山貴浩 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 宮地元輝 A1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 5 | 桐生順平 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 上條暢嵩 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 峰竜太 A11コース | 53 | 86.8% 46回 | 92.5% 49回 | 96.2% 51回 | .13 |
| 2 | 丸野一樹 A12コース | 43 | 18.6% 8回 | 46.5% 20回 | 67.4% 29回 | .15 |
| 3 | 西山貴浩 A13コース | 38 | 7.9% 3回 | 36.8% 14回 | 68.4% 26回 | .13 |
| 4 | 宮地元輝 A14コース | 43 | 23.3% 10回 | 37.2% 16回 | 48.8% 21回 | .11 |
| 5 | 桐生順平 A15コース | 35 | 8.6% 3回 | 25.7% 9回 | 54.3% 19回 | .14 |
| 6 | 上條暢嵩 A16コース | 35 | 2.9% 1回 | 14.3% 5回 | 28.6% 10回 | .15 |
選手ごとの実績
1峰竜太A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 児島 09/29 12R | 児島 09/30 7R | 児島 09/30 12R | 児島 10/01 12R | 児島 10/02 12R | 児島 10/03 12R | 津 10/10 12R | 津 10/11 4R | 津 10/11 12R | 津 10/12 12R |
| 進入 / ST | 1.18 | 4.11 | 3.11 | 3.07 | 1.03 | 3.18 | 2.08 | 1.14 | 3.04 | 5.18 |
| 着順 | 1着抜き | 2着 | 3着 | 4着 | 1着逃げ | 2着 | 1着まくり | 1着逃げ | 2着 | 4着 |
| 組番 | 135 | 165 | 123 | 356 | 142 | 132 | 236 | 153 | 231 | 132 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 26% | 53 | 86.8% | 92.5% | 96.2% | .13 |
| 2 | 20% | 41 | 24.4% | 58.5% | 73.2% | .13 |
| 3 | 17% | 35 | 14.3% | 48.6% | 82.9% | .13 |
| 4 | 16% | 33 | 27.3% | 57.6% | 84.8% | .13 |
| 5 | 12% | 24 | 8.3% | 25.0% | 50.0% | .12 |
| 6 | 11% | 22 | 0.0% | 9.1% | 59.1% | .12 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 25回 | 84% 21回 | 0% 0回 | 4% 1回 | 4% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 69回 | 45% 31回 | 12% 8回 | 7% 5回 | 4% 3回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。