直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 福来剛 A145歳 53kg · 東京 | 6.92 56.4% | 7.57 60.9% | No.52 45.0% | No.56 33.1% | F2/L0 | .14 |
| 2 | 常住蓮 A125歳 50kg · 佐賀 | 7.00 48.8% | 7.63 61.8% | No.14 17.6% | No.26 32.2% | F1/L0 | .13 |
| 3 | 中島孝平 A146歳 51kg · 福井 | 7.30 48.6% | 8.27 80.0% | No.16 29.2% | No.34 34.1% | F0/L0 | .13 |
| 4 | 藤岡俊介 A143歳 51kg · 兵庫 | 7.14 58.0% | 7.71 63.2% | No.40 38.9% | No.43 30.9% | F0/L0 | .11 |
| 5 | 柳生泰二 A141歳 53kg · 山口 | 7.28 55.5% | 0.00 0.0% | No.17 42.1% | No.27 28.3% | F1/L0 | .14 |
| 6 | 井上忠政 A130歳 52kg · 大阪 | 7.12 51.3% | 6.32 39.3% | No.22 45.0% | No.53 34.6% | F0/L0 | .14 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 福来剛 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 常住蓮 A1 | - 50.0kg | — | — | — |
| 3 | 中島孝平 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 4 | 藤岡俊介 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 5 | 柳生泰二 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 井上忠政 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 福来剛 A11コース | 61 | 70.5% 43回 | 85.2% 52回 | 90.2% 55回 | .13 |
| 2 | 常住蓮 A12コース | 44 | 25.0% 11回 | 63.6% 28回 | 81.8% 36回 | .14 |
| 3 | 中島孝平 A13コース | 35 | 17.1% 6回 | 45.7% 16回 | 80.0% 28回 | .13 |
| 4 | 藤岡俊介 A14コース | 41 | 19.5% 8回 | 46.3% 19回 | 73.2% 30回 | .12 |
| 5 | 柳生泰二 A15コース | 32 | 15.6% 5回 | 28.1% 9回 | 53.1% 17回 | .15 |
| 6 | 井上忠政 A16コース | 35 | 0.0% 0回 | 14.3% 5回 | 34.3% 12回 | .16 |
選手ごとの実績
1福来剛A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 児島 10/07 12R | 児島 10/08 10R | 児島 10/09 5R | 児島 10/09 12R | 児島 10/10 6R | 児島 10/10 12R | 児島 10/11 4R | 児島 10/11 12R | 児島 10/12 5R | 児島 10/12 9R |
| 進入 / ST | 2.21 | 5.08 | 4.15 | 1.18 | 1.21 | 3.02 | 4.14 | 6.06 | 6.23 | 5.11 |
| 着順 | 2着 | 3着 | 2着 | 6着 | 2着 | 1着まくり差し | 3着 | 6着 | 2着 | 2着 |
| 組番 | 125 | 425 | 345 | 354 | 316 | 312 | 254 | 415 | 364 | 251 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 23% | 61 | 70.5% | 85.2% | 90.2% | .13 |
| 2 | 13% | 35 | 31.4% | 57.1% | 77.1% | .14 |
| 3 | 12% | 31 | 22.6% | 71.0% | 80.6% | .13 |
| 4 | 20% | 51 | 15.7% | 41.2% | 66.7% | .16 |
| 5 | 17% | 45 | 20.0% | 44.4% | 64.4% | .13 |
| 6 | 15% | 38 | 10.5% | 44.7% | 63.2% | .15 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 27回 | 63% 17回 | 4% 1回 | 22% 6回 | 7% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 100回 | 44% 44回 | 7% 7回 | 4% 4回 | 9% 9回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。