直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 坂東満 B258歳 53kg · 静岡今節 2 454 | 3.70 21.7% | 5.52 37.0% | No.14 45.9% | No.41 34.8% | F0/L0 | .17 |
| 2 | 西村秀樹 B156歳 55kg · 福岡今節 5 656 | 3.86 12.2% | 3.67 16.7% | No.50 34.7% | No.12 31.5% | F0/L0 | .17 |
| 3 | 村松栄太 B130歳 54kg · 広島今節 3 663 | 4.64 28.6% | 4.22 33.3% | No.44 26.8% | No.20 31.3% | F0/L0 | .16 |
| 4 | 広瀬聖仁 B161歳 53kg · 愛知今節 S54 23 | 4.18 18.2% | 3.24 12.0% | No.75 29.0% | No.46 27.4% | F0/L0 | .16 |
| 5 | 倉田茂将 B128歳 57kg · 愛知今節 5 522 | 4.02 20.4% | 6.77 63.6% | No.62 43.4% | No.23 41.0% | F1/L0 | .16 |
| 6 | 安東幸治 A244歳 57kg · 福岡今節 333 15 | 5.71 38.7% | 4.96 25.0% | No.57 30.3% | No.11 28.6% | F0/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 坂東満 B2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 西村秀樹 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 3 | 村松栄太 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 広瀬聖仁 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 倉田茂将 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 6 | 安東幸治 A2 | - 57.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 坂東満 B21コース | 21 | 47.6% 10回 | 66.7% 14回 | 76.2% 16回 | .15 |
| 2 | 西村秀樹 B12コース | 29 | 3.4% 1回 | 3.4% 1回 | 24.1% 7回 | .17 |
| 3 | 村松栄太 B13コース | 46 | 15.2% 7回 | 23.9% 11回 | 41.3% 19回 | .15 |
| 4 | 広瀬聖仁 B14コース | 32 | 6.3% 2回 | 15.6% 5回 | 31.3% 10回 | .15 |
| 5 | 倉田茂将 B15コース | 31 | 0.0% 0回 | 22.6% 7回 | 38.7% 12回 | .15 |
| 6 | 安東幸治 A26コース | 40 | 2.5% 1回 | 7.5% 3回 | 35.0% 14回 | .17 |
選手ごとの実績
1坂東満B2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 尼崎 10/03 3R | 尼崎 10/04 4R | 尼崎 10/04 8R | 尼崎 10/05 4R | 尼崎 10/05 9R | 尼崎 10/06 1R | 尼崎 10/06 6R | 桐生 10/16 2R | 桐生 10/17 5R | 桐生 10/17 9R |
| 進入 / ST | 3.13 | 1.16 | 4.14 | 3.13 | 5.19 | 2.09 | 5.21 | 4.11 | 2.21 | 3.27 |
| 着順 | 4着 | 1着逃げ | 3着 | 4着 | 4着 | 1着差し | 4着 | 2着 | 4着 | 5着 |
| 組番 | 154 | 153 | 124 | 142 | 126 | 215 | 613 | 542 | 635 | 462 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 15% | 21 | 47.6% | 66.7% | 76.2% | .15 |
| 2 | 18% | 24 | 12.5% | 33.3% | 37.5% | .16 |
| 3 | 20% | 27 | 3.7% | 18.5% | 29.6% | .15 |
| 4 | 13% | 17 | 0.0% | 11.8% | 35.3% | .18 |
| 5 | 17% | 23 | 4.3% | 13.0% | 21.7% | .17 |
| 6 | 18% | 24 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | .20 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 8回 | 38% 3回 | 13% 1回 | 25% 2回 | 0% 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 64回 | 53% 34回 | 2% 1回 | 2% 1回 | 2% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。