直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 金子賢志 A135歳 53kg · 群馬今節 13111 | 6.08 40.8% | 6.65 54.3% | No.74 37.8% | No.59 38.1% | F0/L0 | .13 |
| 2 | 松本一毅 B132歳 52kg · 大阪今節 225 46 | 5.62 38.5% | 5.40 45.0% | No.40 30.7% | No.14 35.8% | F0/L0 | .16 |
| 3 | 幸野史明 B141歳 53kg · 福岡今節 5 564 | 3.92 16.2% | 4.18 20.6% | No.49 34.2% | No.72 29.3% | F0/L0 | .16 |
| 4 | 倉田茂将 B128歳 57kg · 愛知今節 5 522 | 4.02 20.4% | 6.77 63.6% | No.62 43.4% | No.23 41.0% | F1/L0 | .16 |
| 5 | 内山文典 B163歳 53kg · 東京今節 334 46 | 5.25 34.1% | 3.67 13.3% | No.64 35.0% | No.54 37.2% | F0/L0 | .15 |
| 6 | 堀井涼平 B223歳 50kg · 東京今節 6 6 66 | 1.40 4.4% | 0.00 0.0% | No.37 32.0% | No.70 31.5% | F1/L0 | .17 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 金子賢志 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 松本一毅 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 幸野史明 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 倉田茂将 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 5 | 内山文典 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 堀井涼平 B2 | - 50.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 金子賢志 A11コース | 50 | 82.0% 41回 | 94.0% 47回 | 100.0% 50回 | .13 |
| 2 | 松本一毅 B12コース | 44 | 6.8% 3回 | 43.2% 19回 | 56.8% 25回 | .18 |
| 3 | 幸野史明 B13コース | 41 | 9.8% 4回 | 17.1% 7回 | 34.1% 14回 | .15 |
| 4 | 倉田茂将 B14コース | 38 | 5.3% 2回 | 13.2% 5回 | 28.9% 11回 | .15 |
| 5 | 内山文典 B15コース | 30 | 3.3% 1回 | 13.3% 4回 | 46.7% 14回 | .16 |
| 6 | 堀井涼平 B26コース | 47 | 2.1% 1回 | 4.3% 2回 | 4.3% 2回 | .17 |
選手ごとの実績
1金子賢志A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 尼崎 10/04 3R | 尼崎 10/04 10R | 尼崎 10/05 4R | 尼崎 10/05 10R | 尼崎 10/06 1R | 尼崎 10/06 10R | 桐生 10/16 7R | 桐生 10/16 12R | 桐生 10/17 5R | 桐生 10/17 10R |
| 進入 / ST | 2.15 | 6.08 | 1.12 | 2.12 | 3.11 | 5.14 | 3.11 | 1.13 | 5.13 | 4.07 |
| 着順 | 4着 | 2着 | 1着逃げ | 6着 | 5着 | 3着 | 1着まくり差し | 3着 | 1着まくり | 1着まくり差し |
| 組番 | 451 | 561 | 142 | 143 | 215 | 135 | 354 | 531 | 635 | 436 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 18% | 50 | 82.0% | 94.0% | 100.0% | .13 |
| 2 | 16% | 43 | 16.3% | 44.2% | 48.8% | .13 |
| 3 | 20% | 54 | 11.1% | 40.7% | 66.7% | .13 |
| 4 | 15% | 42 | 19.0% | 40.5% | 50.0% | .11 |
| 5 | 16% | 44 | 6.8% | 27.3% | 47.7% | .13 |
| 6 | 16% | 43 | 4.7% | 11.6% | 30.2% | .13 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 23回 | 87% 20回 | 4% 1回 | 4% 1回 | 4% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 112回 | 54% 61回 | 4% 4回 | 4% 5回 | 4% 4回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。