直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山崎裕司 A244歳 50kg · 広島今節 4 333 | 5.91 39.8% | 5.24 34.1% | No.17 33.5% | No.62 32.2% | F1/L0 | .16 |
| 2 | 東潤樹 A238歳 54kg · 広島今節 443 24 | 5.40 35.3% | 5.05 26.3% | No.56 38.5% | No.36 34.5% | F0/L0 | .18 |
| 3 | 森永隆 A138歳 50kg · 山口今節 2 2421 | 6.51 54.2% | 0.00 0.0% | No.65 37.5% | No.40 33.3% | F0/L0 | .14 |
| 4 | 井芹大志 B151歳 54kg · 福岡今節 5 523 | 4.38 23.8% | 4.04 20.0% | No.15 39.3% | No.33 34.3% | F0/L0 | .17 |
| 5 | 大田直弥 B140歳 54kg · 山口今節 425 13 | 4.56 22.2% | 4.00 10.0% | No.46 36.8% | No.44 37.4% | F0/L0 | .17 |
| 6 | 佐々木翔斗 A230歳 56kg · 大阪今節 6 231 | 5.66 37.6% | 5.91 35.3% | No.32 44.2% | No.27 46.1% | F0/L0 | .18 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山崎裕司 A2 | - 50.0kg | — | — | — |
| 2 | 東潤樹 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 森永隆 A1 | - 50.0kg | — | — | — |
| 4 | 井芹大志 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 大田直弥 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 6 | 佐々木翔斗 A2 | - 56.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山崎裕司 A21コース | 54 | 66.7% 36回 | 79.6% 43回 | 87.0% 47回 | .16 |
| 2 | 東潤樹 A22コース | 36 | 11.1% 4回 | 36.1% 13回 | 55.6% 20回 | .18 |
| 3 | 森永隆 A13コース | 40 | 20.0% 8回 | 45.0% 18回 | 62.5% 25回 | .17 |
| 4 | 井芹大志 B14コース | 28 | 0.0% 0回 | 10.7% 3回 | 32.1% 9回 | .19 |
| 5 | 大田直弥 B15コース | 37 | 2.7% 1回 | 5.4% 2回 | 13.5% 5回 | .19 |
| 6 | 佐々木翔斗 A26コース | 38 | 2.6% 1回 | 7.9% 3回 | 21.1% 8回 | .18 |
選手ごとの実績
1山崎裕司A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 多摩川 10/06 12R | 多摩川 10/07 3R | 多摩川 10/07 11R | 多摩川 10/08 2R | 多摩川 10/08 11R | 多摩川 10/09 6R | 多摩川 10/09 11R | 桐生 10/16 9R | 桐生 10/17 1R | 桐生 10/17 9R |
| 進入 / ST | 4.23 | 2.12 | 3.14 | 4.19 | 2.22 | 6F.02 | 1.09 | 5.20 | 5.22 | 4.14 |
| 着順 | 4着 | 1着まくり | 2着 | 1着抜き | 3着 | F | 1着逃げ | 4着 | 3着 | 3着 |
| 組番 | 126 | 236 | 132 | 541 | 452 | 425 | 132 | 213 | 125 | 462 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 20% | 54 | 66.7% | 79.6% | 87.0% | .16 |
| 2 | 18% | 48 | 8.3% | 39.6% | 62.5% | .16 |
| 3 | 18% | 48 | 12.5% | 39.6% | 66.7% | .16 |
| 4 | 15% | 41 | 19.5% | 36.6% | 53.7% | .17 |
| 5 | 20% | 54 | 1.9% | 16.7% | 44.4% | .17 |
| 6 | 11% | 29 | 0.0% | 0.0% | 6.9% | .18 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 22回 | 50% 11回 | 18% 4回 | 9% 2回 | 9% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 110回 | 56% 62回 | 1% 1回 | 5% 5回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。