直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 黒野元基 A130歳 52kg · 愛知今節 21 | 7.54 59.3% | 8.50 91.7% | No.32 21.6% | No.52 30.3% | F0/L0 | .13 |
| 2 | 榮田将彦 B147歳 51kg · 山口今節 1 | 4.98 30.0% | 5.12 33.3% | No.69 44.7% | No.41 37.7% | F0/L0 | .13 |
| 3 | 芦澤望 A248歳 56kg · 東京今節 13 | 5.49 34.3% | 5.79 31.6% | No.45 20.8% | No.67 39.5% | F1/L0 | .17 |
| 4 | 上原健次郎 A231歳 54kg · 福岡今節 1 | 5.07 28.4% | 5.29 29.4% | No.19 45.3% | No.47 33.2% | F0/L0 | .18 |
| 5 | 大谷健太 B137歳 52kg · 埼玉今節 1 | 4.80 27.3% | 5.23 26.9% | No.27 37.4% | No.34 32.2% | F1/L0 | .16 |
| 6 | 岡村将也 A237歳 55kg · 福岡今節 23 | 5.34 34.0% | 0.00 0.0% | No.28 26.6% | No.57 36.1% | F1/L0 | .17 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 黒野元基 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 榮田将彦 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 3 | 芦澤望 A2 | - 56.0kg | — | — | — |
| 4 | 上原健次郎 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 大谷健太 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 岡村将也 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 黒野元基 A11コース | 57 | 87.7% 50回 | 98.2% 56回 | 98.2% 56回 | .13 |
| 2 | 榮田将彦 B12コース | 32 | 15.6% 5回 | 25.0% 8回 | 40.6% 13回 | .15 |
| 3 | 芦澤望 A23コース | 45 | 15.6% 7回 | 28.9% 13回 | 60.0% 27回 | .15 |
| 4 | 上原健次郎 A24コース | 30 | 13.3% 4回 | 40.0% 12回 | 46.7% 14回 | .18 |
| 5 | 大谷健太 B15コース | 26 | 3.8% 1回 | 15.4% 4回 | 26.9% 7回 | .16 |
| 6 | 岡村将也 A26コース | 39 | 0.0% 0回 | 2.6% 1回 | 30.8% 12回 | .17 |
選手ごとの実績
1黒野元基A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 児島 09/30 3R | 児島 09/30 9R | 児島 10/01 12R | 児島 10/02 10R | 児島 10/03 12R | 津 10/10 2R | 津 10/10 8R | 津 10/11 6R | 津 10/12 7R | 津 10/12 11R |
| 進入 / ST | 1.11 | 4.11 | 5.06 | 1.09 | 2.15 | 2.09 | 5.07 | 3.11 | 1.12 | 5.15 |
| 着順 | 1着逃げ | 2着 | 3着 | 1着逃げ | 3着 | 1着まくり | 5着 | 1着差し | 1着逃げ | 3着 |
| 組番 | 143 | 543 | 356 | 164 | 132 | 254 | 342 | 362 | 123 | 135 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 22% | 57 | 87.7% | 98.2% | 98.2% | .13 |
| 2 | 15% | 39 | 33.3% | 74.4% | 87.2% | .15 |
| 3 | 17% | 44 | 22.7% | 45.5% | 70.5% | .13 |
| 4 | 17% | 45 | 46.7% | 82.2% | 84.4% | .13 |
| 5 | 18% | 48 | 18.8% | 35.4% | 54.2% | .12 |
| 6 | 11% | 28 | 7.1% | 25.0% | 57.1% | .15 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 29回 | 79% 23回 | 0% 0回 | 7% 2回 | 10% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 106回 | 37% 39回 | 8% 8回 | 14% 15回 | 7% 7回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。