直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大谷健太 B137歳 52kg · 埼玉今節 1 | 4.80 27.3% | 5.23 26.9% | No.27 37.4% | No.34 32.2% | F1/L0 | .16 |
| 2 | 中嶋健一郎 A237歳 54kg · 三重今節 54 | 6.14 40.7% | 0.00 0.0% | No.51 21.7% | No.60 25.0% | F0/L0 | .15 |
| 3 | 岡崎凪汰 B124歳 53kg · 長崎今節 6 | 3.22 14.5% | 2.38 12.5% | No.41 31.6% | No.74 35.4% | F0/L0 | .16 |
| 4 | 牧山敦也 B130歳 53kg · 佐賀今節 1 | 5.04 28.0% | 5.29 28.9% | No.15 37.5% | No.71 27.5% | F0/L0 | .18 |
| 5 | 原村百那 B224歳 47kg · 山口今節 43 | 2.88 12.8% | 1.29 0.0% | No.70 25.9% | No.39 29.9% | F1/L0 | .17 |
| 6 | 西野翔太 A143歳 52kg · 広島今節 15 | 6.67 52.8% | 6.46 48.6% | No.29 33.3% | No.33 35.8% | F0/L0 | .13 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大谷健太 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 中嶋健一郎 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 岡崎凪汰 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 牧山敦也 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 原村百那 B2 | - 47.0kg | — | — | — |
| 6 | 西野翔太 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大谷健太 B11コース | 25 | 52.0% 13回 | 68.0% 17回 | 84.0% 21回 | .18 |
| 2 | 中嶋健一郎 A22コース | 42 | 9.5% 4回 | 33.3% 14回 | 64.3% 27回 | .15 |
| 3 | 岡崎凪汰 B13コース | 33 | 9.1% 3回 | 18.2% 6回 | 24.2% 8回 | .17 |
| 4 | 牧山敦也 B14コース | 41 | 7.3% 3回 | 22.0% 9回 | 46.3% 19回 | .18 |
| 5 | 原村百那 B25コース | 37 | 2.7% 1回 | 2.7% 1回 | 10.8% 4回 | .17 |
| 6 | 西野翔太 A16コース | 1 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | .11 |
選手ごとの実績
1大谷健太B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 下関 09/02 4R | 下関 09/03 3R | 住之江 09/11 9R | 住之江 09/12 6R | 住之江 09/12 10R | 住之江 09/13 5R | 住之江 09/14 2R | 住之江 09/14 6R | 住之江 09/15 2R | 住之江 09/16 1R |
| 進入 / ST | 5.17 | 3.13 | 6.14 | 1.25 | 4.11 | 2.42 | 3.23 | 5.35 | 6.19 | 2.26 |
| 着順 | 5着 | 5着 | 5着 | 5着 | 3着 | 5着 | 5着 | 6着 | 6着 | 6着 |
| 組番 | 132 | 146 | 241 | 564 | 124 | 613 | 514 | 314 | 154 | 134 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 14% | 25 | 52.0% | 68.0% | 84.0% | .18 |
| 2 | 19% | 35 | 22.9% | 42.9% | 51.4% | .18 |
| 3 | 18% | 33 | 9.1% | 18.2% | 42.4% | .18 |
| 4 | 16% | 29 | 10.3% | 20.7% | 48.3% | .15 |
| 5 | 14% | 26 | 3.8% | 15.4% | 26.9% | .16 |
| 6 | 18% | 32 | 9.4% | 15.6% | 34.4% | .14 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 13回 | 31% 4回 | 8% 1回 | 23% 3回 | 31% 4回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 79回 | 43% 34回 | 4% 3回 | 4% 3回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。