直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木村亮太 B142歳 53kg · 兵庫今節 4 | 5.57 36.7% | 5.32 31.6% | No.33 54.7% | No.72 32.9% | F0/L0 | .13 |
| 2 | 吉田和仁 B143歳 56kg · 滋賀今節 42 | 4.65 28.6% | 3.22 11.1% | No.21 29.6% | No.55 33.3% | F0/L0 | .17 |
| 3 | 橋本年光 B151歳 53kg · 兵庫今節 31 | 5.33 27.6% | 5.55 34.4% | No.17 38.9% | No.53 33.0% | F0/L0 | .16 |
| 4 | 寺嶋雄 B150歳 52kg · 福井今節 5 | 4.12 19.2% | 4.86 14.3% | No.25 26.6% | No.45 34.4% | F0/L0 | .18 |
| 5 | 黒野元基 A130歳 52kg · 愛知今節 21 | 7.54 59.3% | 8.50 91.7% | No.32 21.6% | No.52 30.3% | F0/L0 | .13 |
| 6 | 田中きら B220歳 44kg · 山口今節 6 | 1.05 0.0% | 1.00 0.0% | No.75 35.9% | No.70 30.8% | F0/L0 | .21 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木村亮太 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 吉田和仁 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 3 | 橋本年光 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 寺嶋雄 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 黒野元基 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 田中きら B2 | - 44.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木村亮太 B11コース | 24 | 37.5% 9回 | 62.5% 15回 | 91.7% 22回 | .15 |
| 2 | 吉田和仁 B12コース | 46 | 8.7% 4回 | 37.0% 17回 | 47.8% 22回 | .17 |
| 3 | 橋本年光 B13コース | 32 | 6.3% 2回 | 25.0% 8回 | 56.3% 18回 | .16 |
| 4 | 寺嶋雄 B14コース | 39 | 17.9% 7回 | 23.1% 9回 | 35.9% 14回 | .17 |
| 5 | 黒野元基 A15コース | 48 | 18.8% 9回 | 35.4% 17回 | 54.2% 26回 | .12 |
| 6 | 田中きら B26コース | 59 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | .21 |
選手ごとの実績
1木村亮太B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 尼崎 09/05 2R | 尼崎 09/05 11R | 若松 10/05 1R | 若松 10/05 10R | 若松 10/06 6R | 若松 10/07 5R | 若松 10/08 3R | 若松 10/08 12R | 若松 10/09 2R | 若松 10/09 9R |
| 進入 / ST | 6.07 | 5.12 | 6.21 | 2.07 | 1.11 | 5.28 | 5.11 | 3.12 | 5.02 | 2.14 |
| 着順 | 4着 | 6着 | 5着 | 2着 | 3着 | 5着 | 5着 | 2着 | 1着差し | 1着差し |
| 組番 | 154 | 421 | 243 | 124 | 521 | 214 | 312 | 132 | 516 | 215 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 14% | 24 | 37.5% | 62.5% | 91.7% | .15 |
| 2 | 19% | 32 | 15.6% | 50.0% | 56.3% | .15 |
| 3 | 16% | 27 | 14.8% | 25.9% | 44.4% | .15 |
| 4 | 16% | 27 | 11.1% | 37.0% | 44.4% | .14 |
| 5 | 19% | 31 | 6.5% | 12.9% | 38.7% | .15 |
| 6 | 15% | 25 | 4.0% | 8.0% | 28.0% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 12回 | 42% 5回 | 33% 4回 | 17% 2回 | 8% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 70回 | 44% 31回 | 6% 4回 | 1% 1回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。