直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 土井祥伍 B131歳 55kg · 大阪今節 345 66 | 4.81 28.7% | 4.50 33.3% | No.31 40.2% | No.61 31.5% | F0/L0 | .19 |
| 2 | 岩井繁 B153歳 61kg · 広島今節 5 356 | 3.49 13.5% | 2.77 0.0% | No.25 28.8% | No.41 45.9% | F0/L0 | .20 |
| 3 | 小林遼太 B135歳 54kg · 福岡今節 434 45 | 5.53 37.2% | 5.27 27.3% | No.73 25.7% | No.52 29.6% | F0/L0 | .18 |
| 4 | 岡本翔太郎 B132歳 53kg · 山口今節 44263 | 5.02 33.7% | 4.45 23.4% | No.64 22.6% | No.15 31.5% | F1/L0 | .14 |
| 5 | 加藤優弥 B126歳 53kg · 福井今節 4 131 | 5.66 38.8% | 6.32 52.6% | No.43 37.9% | No.70 33.9% | F1/L0 | .14 |
| 6 | 山田丈 A228歳 51kg · 福岡今節 4 121 | 6.77 51.0% | 6.90 50.0% | No.69 43.8% | No.71 30.8% | F0/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 土井祥伍 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 2 | 岩井繁 B1 | - 61.0kg | — | — | — |
| 3 | 小林遼太 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 岡本翔太郎 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 加藤優弥 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 山田丈 A2 | - 51.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 土井祥伍 B11コース | 24 | 41.7% 10回 | 66.7% 16回 | 70.8% 17回 | .20 |
| 2 | 岩井繁 B12コース | 39 | 2.6% 1回 | 15.4% 6回 | 23.1% 9回 | .20 |
| 3 | 小林遼太 B13コース | 36 | 2.8% 1回 | 33.3% 12回 | 61.1% 22回 | .18 |
| 4 | 岡本翔太郎 B14コース | 30 | 10.0% 3回 | 20.0% 6回 | 30.0% 9回 | .12 |
| 5 | 加藤優弥 B15コース | 34 | 17.6% 6回 | 29.4% 10回 | 55.9% 19回 | .16 |
| 6 | 山田丈 A26コース | 26 | 3.8% 1回 | 7.7% 2回 | 23.1% 6回 | .19 |
選手ごとの実績
1土井祥伍B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | びわこ 10/05 3R | びわこ 10/05 11R | びわこ 10/06 6R | びわこ 10/07 5R | びわこ 10/07 10R | びわこ 10/08 2R | びわこ 10/08 10R | 下関 10/16 5R | 下関 10/16 11R | 下関 10/17 6R |
| 進入 / ST | 4.18 | 2.24 | 1.20 | 6.18 | 3.10 | 4.21 | 5.16 | 2.17 | 4.19 | 3.26 |
| 着順 | 1着まくり | 2着 | 2着 | 5着 | 6着 | 2着 | 4着 | 3着 | 4着 | 5着 |
| 組番 | 461 | 124 | 415 | 145 | 126 | 142 | 142 | 412 | 123 | 125 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 12% | 24 | 41.7% | 66.7% | 70.8% | .20 |
| 2 | 16% | 32 | 12.5% | 43.8% | 59.4% | .19 |
| 3 | 19% | 39 | 7.7% | 23.1% | 43.6% | .18 |
| 4 | 20% | 41 | 2.4% | 22.0% | 36.6% | .18 |
| 5 | 17% | 35 | 0.0% | 0.0% | 17.1% | .21 |
| 6 | 15% | 30 | 3.3% | 6.7% | 16.7% | .22 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 12回 | 42% 5回 | 17% 2回 | 8% 1回 | 25% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 99回 | 63% 62回 | 3% 3回 | 1% 1回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。