直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山田丈 A228歳 51kg · 福岡今節 4 121 | 6.77 51.0% | 6.90 50.0% | No.69 43.8% | No.71 30.8% | F0/L0 | .16 |
| 2 | 田中辰彦 A240歳 54kg · 広島今節 111 43 | 6.08 45.8% | 5.61 28.6% | No.18 49.1% | No.67 35.5% | F1/L0 | .17 |
| 3 | 今垣光太郎 A157歳 53kg · 福井今節 1233S1 | 6.20 38.1% | 7.31 45.7% | No.65 32.1% | No.58 41.4% | F1/L0 | .16 |
| 4 | 中村泰平 A130歳 51kg · 愛知今節 262142 | 6.82 53.2% | 5.39 32.1% | No.63 40.4% | No.35 32.1% | F0/L0 | .13 |
| 5 | 天野晶夫 A252歳 53kg · 愛知今節 2 243 | 5.74 35.3% | 5.42 37.5% | No.58 32.2% | No.27 32.5% | F2/L0 | .17 |
| 6 | 大賀龍之介 A229歳 56kg · 福岡今節 3 361 | 4.98 31.3% | 0.50 0.0% | No.48 33.0% | No.22 32.1% | F1/L0 | .17 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山田丈 A2 | - 51.0kg | — | — | — |
| 2 | 田中辰彦 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 今垣光太郎 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 中村泰平 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 5 | 天野晶夫 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 大賀龍之介 A2 | - 56.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山田丈 A21コース | 38 | 71.1% 27回 | 86.8% 33回 | 89.5% 34回 | .15 |
| 2 | 田中辰彦 A22コース | 36 | 19.4% 7回 | 41.7% 15回 | 52.8% 19回 | .16 |
| 3 | 今垣光太郎 A13コース | 34 | 5.9% 2回 | 17.6% 6回 | 35.3% 12回 | .17 |
| 4 | 中村泰平 A14コース | 39 | 10.3% 4回 | 38.5% 15回 | 46.2% 18回 | .16 |
| 5 | 天野晶夫 A25コース | 24 | 4.2% 1回 | 25.0% 6回 | 45.8% 11回 | .15 |
| 6 | 大賀龍之介 A26コース | 39 | 0.0% 0回 | 7.7% 3回 | 15.4% 6回 | .20 |
選手ごとの実績
1山田丈A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 尼崎 09/29 9R | 戸田 10/09 10R | 戸田 10/10 5R | 戸田 10/10 12R | 戸田 10/11 2R | 戸田 10/11 10R | 戸田 10/12 12R | 下関 10/16 8R | 下関 10/17 8R | 下関 10/17 12R |
| 進入 / ST | 1.18 | 6.26 | 1.38 | 4.19 | 4.11 | 2.10 | 6.21 | 6.18 | 3.11 | 4.10 |
| 着順 | 1着逃げ | 3着 | 2着 | 2着 | 3着 | 1着差し | 2着 | 4着 | 1着まくり差し | 2着 |
| 組番 | 162 | 126 | 412 | 146 | 415 | 236 | 362 | 235 | 312 | 341 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 20% | 38 | 71.1% | 86.8% | 89.5% | .15 |
| 2 | 14% | 27 | 37.0% | 59.3% | 77.8% | .12 |
| 3 | 16% | 30 | 30.0% | 50.0% | 63.3% | .16 |
| 4 | 20% | 38 | 13.2% | 44.7% | 68.4% | .16 |
| 5 | 18% | 35 | 2.9% | 14.3% | 45.7% | .17 |
| 6 | 13% | 26 | 3.8% | 7.7% | 23.1% | .19 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 21回 | 71% 15回 | 10% 2回 | 10% 2回 | 10% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 95回 | 49% 47回 | 4% 4回 | 4% 4回 | 8% 8回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。