直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川辺郭人 B126歳 53kg · 佐賀今節 6 666 | 3.28 7.4% | 2.04 0.0% | No.15 34.9% | No.24 32.7% | F1/L0 | .18 |
| 2 | 内田圭 B149歳 53kg · 山口今節 234 16 | 3.65 19.8% | 4.40 28.6% | No.30 38.7% | No.65 37.6% | F0/L0 | .18 |
| 3 | 大塚康雅 B132歳 51kg · 東京今節 634 54 | 5.29 35.6% | 3.42 0.0% | No.19 29.4% | No.45 42.9% | F0/L0 | .16 |
| 4 | 今垣光太郎 A157歳 53kg · 福井今節 1233S1 | 6.20 38.1% | 7.31 45.7% | No.65 32.1% | No.58 41.4% | F1/L0 | .16 |
| 5 | 栗山繁洋 B161歳 54kg · 佐賀今節 6 456 | 4.09 22.3% | 4.43 26.2% | No.39 40.0% | No.63 31.9% | F0/L0 | .17 |
| 6 | 福田柊人 B224歳 50kg · 山口今節 6 666 | 1.20 0.0% | 1.33 0.0% | No.27 36.8% | No.54 32.4% | F0/L0 | .20 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川辺郭人 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 内田圭 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 大塚康雅 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 4 | 今垣光太郎 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 栗山繁洋 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 6 | 福田柊人 B2 | - 50.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川辺郭人 B11コース | 20 | 30.0% 6回 | 40.0% 8回 | 55.0% 11回 | .17 |
| 2 | 内田圭 B12コース | 35 | 8.6% 3回 | 17.1% 6回 | 22.9% 8回 | .17 |
| 3 | 大塚康雅 B13コース | 37 | 13.5% 5回 | 40.5% 15回 | 54.1% 20回 | .17 |
| 4 | 今垣光太郎 A14コース | 37 | 27.0% 10回 | 48.6% 18回 | 67.6% 25回 | .17 |
| 5 | 栗山繁洋 B15コース | 36 | 5.6% 2回 | 8.3% 3回 | 22.2% 8回 | .17 |
| 6 | 福田柊人 B26コース | 67 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | .20 |
選手ごとの実績
1川辺郭人B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 鳴門 09/28 8R | 鳴門 09/29 8R | 鳴門 09/30 5R | 鳴門 09/30 9R | 鳴門 10/01 4R | 鳴門 10/02 3R | 鳴門 10/02 9R | 下関 10/16 7R | 下関 10/17 3R | 下関 10/17 8R |
| 進入 / ST | 4.17 | 6.12 | 1.15 | 5.13 | 5.13 | 5.26 | 2.12 | 4.18 | 2.25 | 5.10 |
| 着順 | 5着 | 6着 | 5着 | 1着抜き | 5着 | 6着 | 6着 | 6着 | 6着 | 6着 |
| 組番 | 235 | 134 | 235 | 521 | 246 | 123 | 315 | 132 | 645 | 312 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 11% | 20 | 30.0% | 40.0% | 55.0% | .17 |
| 2 | 18% | 33 | 12.1% | 21.2% | 33.3% | .18 |
| 3 | 20% | 36 | 5.6% | 11.1% | 22.2% | .17 |
| 4 | 18% | 34 | 0.0% | 2.9% | 14.7% | .19 |
| 5 | 18% | 34 | 5.9% | 8.8% | 14.7% | .16 |
| 6 | 15% | 28 | 0.0% | 0.0% | 10.7% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 9回 | 11% 1回 | 22% 2回 | 22% 2回 | 33% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 83回 | 55% 46回 | 1% 1回 | 1% 1回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。