直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 尾上雅也 A132歳 53kg · 埼玉今節 34532 | 6.84 52.7% | 0.00 0.0% | No.56 33.6% | No.168 41.2% | F0/L0 | .16 |
| 2 | 峰重力也 A236歳 54kg · 岡山今節 45165 | 5.35 34.8% | 6.23 50.0% | No.74 40.1% | No.146 30.1% | F0/L0 | .14 |
| 3 | 澤大介 B154歳 52kg · 三重今節 351 31 | 5.04 31.6% | 6.10 50.0% | No.64 28.1% | No.111 28.8% | F0/L0 | .20 |
| 4 | 川上剛 A145歳 57kg · 福岡今節 232 35 | 5.59 33.3% | 6.23 41.9% | No.67 39.8% | No.109 38.4% | F0/L0 | .17 |
| 5 | 相原利章 A239歳 53kg · 東京今節 665 54 | 4.91 24.2% | 4.56 33.3% | No.22 33.5% | No.150 34.1% | F0/L0 | .14 |
| 6 | 郷原章平 A245歳 52kg · 福岡今節 1 2611 | 6.44 49.2% | 5.65 42.5% | No.20 35.5% | No.122 31.3% | F0/L0 | .11 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 尾上雅也 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 峰重力也 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 澤大介 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 川上剛 A1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 5 | 相原利章 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 郷原章平 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 尾上雅也 A11コース | 55 | 83.6% 46回 | 87.3% 48回 | 92.7% 51回 | .15 |
| 2 | 峰重力也 A22コース | 31 | 6.5% 2回 | 22.6% 7回 | 35.5% 11回 | .11 |
| 3 | 澤大介 B13コース | 30 | 6.7% 2回 | 20.0% 6回 | 23.3% 7回 | .17 |
| 4 | 川上剛 A14コース | 45 | 20.0% 9回 | 40.0% 18回 | 60.0% 27回 | .17 |
| 5 | 相原利章 A25コース | 33 | 6.1% 2回 | 21.2% 7回 | 39.4% 13回 | .14 |
| 6 | 郷原章平 A26コース | 34 | 5.9% 2回 | 11.8% 4回 | 17.6% 6回 | .17 |
選手ごとの実績
1尾上雅也A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 常滑 10/28 9R | 常滑 10/29 1R | 常滑 10/29 12R | 常滑 10/30 4R | 常滑 10/30 11R | 福岡 11/01 7R | 福岡 11/01 12R | 福岡 11/02 8R | 福岡 11/02 12R | 福岡 11/03 11R |
| 進入 / ST | 3.20 | 1.20 | 6.15 | 3.23 | 4.14 | 6.12 | 5.20 | 1.16 | 4.13 | 2.18 |
| 着順 | 3着 | 1着逃げ | 5着 | 3着 | 4着 | 3着 | 4着 | 5着 | 3着 | 2着 |
| 組番 | 534 | 145 | 132 | 123 | 123 | 126 | 132 | 264 | 314 | 124 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 21% | 55 | 83.6% | 87.3% | 92.7% | .15 |
| 2 | 17% | 44 | 25.0% | 54.5% | 65.9% | .16 |
| 3 | 19% | 50 | 24.0% | 48.0% | 72.0% | .17 |
| 4 | 15% | 39 | 17.9% | 41.0% | 66.7% | .15 |
| 5 | 16% | 43 | 14.0% | 55.8% | 65.1% | .15 |
| 6 | 13% | 35 | 5.7% | 14.3% | 34.3% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 32回 | 78% 25回 | 13% 4回 | 0% 0回 | 3% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 114回 | 56% 64回 | 4% 5回 | 4% 5回 | 5% 6回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。