直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 若狭奈美子 A138歳 47kg · 岡山今節 4 1322 | 6.26 40.6% | 6.18 40.9% | No.43 56.6% | No.149 35.3% | F0/L0 | .18 |
| 2 | 池田雄一 A244歳 52kg · 静岡今節 121332 | 6.01 42.2% | 0.00 0.0% | No.49 39.6% | No.138 43.8% | F0/L0 | .17 |
| 3 | 齋藤智裕 B153歳 59kg · 埼玉今節 4 534 | 3.81 17.6% | 0.00 0.0% | No.62 48.1% | No.171 28.6% | F0/L0 | .20 |
| 4 | 内山文典 B163歳 53kg · 東京今節 344 24 | 5.12 29.5% | 5.30 30.0% | No.36 38.5% | No.115 39.1% | F0/L0 | .18 |
| 5 | 薗頭心 B221歳 47kg · 兵庫今節 5 663 | 1.57 1.5% | 0.00 0.0% | No.55 33.3% | No.123 49.6% | F0/L0 | .12 |
| 6 | 山本寛久 A250歳 52kg · 岡山今節 321 24 | 6.68 44.9% | 5.92 45.8% | No.59 39.7% | No.141 35.5% | F0/L0 | .17 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 若狭奈美子 A1 | - 47.0kg | — | — | — |
| 2 | 池田雄一 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 齋藤智裕 B1 | - 59.0kg | — | — | — |
| 4 | 内山文典 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 薗頭心 B2 | - 47.0kg | — | — | — |
| 6 | 山本寛久 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 若狭奈美子 A11コース | 66 | 65.2% 43回 | 83.3% 55回 | 92.4% 61回 | .15 |
| 2 | 池田雄一 A22コース | 37 | 21.6% 8回 | 56.8% 21回 | 70.3% 26回 | .16 |
| 3 | 齋藤智裕 B13コース | 24 | 4.2% 1回 | 12.5% 3回 | 29.2% 7回 | .19 |
| 4 | 内山文典 B14コース | 28 | 7.1% 2回 | 21.4% 6回 | 39.3% 11回 | .14 |
| 5 | 薗頭心 B25コース | 6 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 33.3% 2回 | .17 |
| 6 | 山本寛久 A26コース | 37 | 5.4% 2回 | 16.2% 6回 | 40.5% 15回 | .17 |
選手ごとの実績
1若狭奈美子A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 住之江 10/22 3R | 住之江 10/22 10R | 住之江 10/23 8R | 住之江 10/24 3R | 住之江 10/24 11R | 福岡 11/01 9R | 福岡 11/02 1R | 福岡 11/02 10R | 福岡 11/03 5R | 福岡 11/03 9R |
| 進入 / ST | 3.22 | 1.22 | 2.17 | 4.10 | 6.26 | 6.16 | 1.17 | 3.21 | 2.13 | 5.25 |
| 着順 | 3着 | 1着逃げ | 2着 | 3着 | 5着 | 4着 | 1着逃げ | 3着 | 2着 | 2着 |
| 組番 | 123 | 143 | 125 | 214 | 241 | 124 | 143 | 123 | 124 | 352 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 25% | 66 | 65.2% | 83.3% | 92.4% | .15 |
| 2 | 14% | 37 | 16.2% | 64.9% | 83.8% | .18 |
| 3 | 16% | 43 | 14.0% | 32.6% | 74.4% | .17 |
| 4 | 17% | 45 | 6.7% | 20.0% | 57.8% | .18 |
| 5 | 12% | 32 | 0.0% | 9.4% | 43.8% | .19 |
| 6 | 15% | 40 | 0.0% | 10.0% | 32.5% | .20 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 31回 | 71% 22回 | 13% 4回 | 10% 3回 | 6% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 93回 | 59% 55回 | 3% 3回 | 5% 5回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。