直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 楠原翔太 B135歳 56kg · 福岡今節 232 42 | 5.50 34.0% | 5.78 38.7% | No.73 30.5% | No.137 30.4% | F0/L0 | .13 |
| 2 | 三浦永理 A143歳 45kg · 静岡今節 125 33 | 7.21 60.5% | 6.58 38.5% | No.24 28.9% | No.128 32.1% | F0/L0 | .16 |
| 3 | 本吉正樹 B161歳 58kg · 東京今節 5 664 | 4.04 17.1% | 4.06 22.2% | No.53 25.5% | No.160 39.8% | F0/L0 | .19 |
| 4 | 澤大介 B154歳 52kg · 三重今節 351 31 | 5.04 31.6% | 6.10 50.0% | No.64 28.1% | No.111 28.8% | F0/L0 | .20 |
| 5 | 谷野錬志 A242歳 55kg · 静岡今節 1 2513 | 6.71 51.2% | 6.10 50.0% | No.51 30.9% | No.131 18.9% | F0/L0 | .12 |
| 6 | 薗頭心 B221歳 47kg · 兵庫今節 5 663 | 1.57 1.5% | 0.00 0.0% | No.55 33.3% | No.123 49.6% | F0/L0 | .12 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 楠原翔太 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 2 | 三浦永理 A1 | - 45.0kg | — | — | — |
| 3 | 本吉正樹 B1 | - 58.0kg | — | — | — |
| 4 | 澤大介 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 谷野錬志 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
| 6 | 薗頭心 B2 | - 47.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 楠原翔太 B11コース | 42 | 61.9% 26回 | 78.6% 33回 | 85.7% 36回 | .12 |
| 2 | 三浦永理 A12コース | 45 | 17.8% 8回 | 60.0% 27回 | 73.3% 33回 | .16 |
| 3 | 本吉正樹 B13コース | 35 | 11.4% 4回 | 17.1% 6回 | 34.3% 12回 | .17 |
| 4 | 澤大介 B14コース | 33 | 9.1% 3回 | 24.2% 8回 | 39.4% 13回 | .18 |
| 5 | 谷野錬志 A25コース | 36 | 5.6% 2回 | 25.0% 9回 | 52.8% 19回 | .13 |
| 6 | 薗頭心 B26コース | 143 | 0.0% 0回 | 2.8% 4回 | 2.8% 4回 | .18 |
選手ごとの実績
1楠原翔太B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 芦屋 10/23 11R | 芦屋 10/24 8R | 芦屋 10/25 8R | 芦屋 10/26 1R | 芦屋 10/26 7R | 福岡 11/01 3R | 福岡 11/01 9R | 福岡 11/02 11R | 福岡 11/03 3R | 福岡 11/03 7R |
| 進入 / ST | 3.11 | 1.12 | 5.14 | 2.05 | 4.19 | 5.05 | 4.10 | 3.14 | 5.14 | 2.24 |
| 着順 | 4着 | 1着逃げ | 5着 | 3着 | 5着 | 2着 | 3着 | 2着 | 4着 | 2着 |
| 組番 | 164 | 162 | 134 | 512 | 135 | 453 | 124 | 135 | 132 | 325 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 18% | 42 | 61.9% | 78.6% | 85.7% | .12 |
| 2 | 14% | 33 | 6.1% | 24.2% | 63.6% | .15 |
| 3 | 19% | 44 | 18.2% | 38.6% | 59.1% | .16 |
| 4 | 16% | 37 | 2.7% | 18.9% | 45.9% | .15 |
| 5 | 14% | 33 | 3.0% | 12.1% | 30.3% | .14 |
| 6 | 18% | 41 | 0.0% | 9.8% | 29.3% | .14 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 22回 | 50% 11回 | 14% 3回 | 18% 4回 | 5% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 103回 | 61% 63回 | 2% 2回 | 2% 2回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。