直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高野哲史 A137歳 52kg · 兵庫今節 13 | 6.64 52.9% | 7.50 63.9% | No.30 61.1% | No.23 48.6% | F-/L- | — |
| 2 | 清水敦揮 A245歳 56kg · 岡山今節 33 | 6.76 50.0% | 7.02 51.2% | No.25 26.3% | No.48 39.5% | F-/L- | — |
| 3 | 三原司 B140歳 52kg · 福岡今節 2 | 4.34 21.6% | 4.05 23.8% | No.7 37.5% | No.30 52.9% | F-/L- | — |
| 4 | 森永淳 A145歳 51kg · 佐賀今節 16 | 7.45 60.8% | 7.52 65.5% | No.34 17.6% | No.18 35.1% | F-/L- | — |
| 5 | 水摩敦 A240歳 52kg · 福岡今節 2 | 6.27 39.5% | 7.35 58.8% | No.24 36.4% | No.71 40.0% | F-/L- | — |
| 6 | 吉川勇作 B138歳 56kg · 長崎今節 2 | 2.86 8.5% | 3.10 4.8% | No.35 27.8% | No.56 26.7% | F-/L- | — |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高野哲史 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 清水敦揮 A2 | - 56.0kg | — | — | — |
| 3 | 三原司 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 森永淳 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 5 | 水摩敦 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 吉川勇作 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高野哲史 A11コース | 67 | 86.6% 58回 | 94.0% 63回 | 95.5% 64回 | .14 |
| 2 | 清水敦揮 A22コース | 30 | 10.0% 3回 | 50.0% 15回 | 66.7% 20回 | .16 |
| 3 | 三原司 B13コース | 41 | 9.8% 4回 | 26.8% 11回 | 41.5% 17回 | .18 |
| 4 | 森永淳 A14コース | 38 | 26.3% 10回 | 50.0% 19回 | 63.2% 24回 | .12 |
| 5 | 水摩敦 A25コース | 36 | 5.6% 2回 | 16.7% 6回 | 55.6% 20回 | .18 |
| 6 | 吉川勇作 B16コース | 32 | 0.0% 0回 | 3.1% 1回 | 6.3% 2回 | .17 |
選手ごとの実績
1高野哲史A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | びわこ 10/21 12R | びわこ 10/22 7R | びわこ 10/22 12R | びわこ 10/23 9R | びわこ 10/24 4R | びわこ 10/24 11R | びわこ 10/25 6R | びわこ 10/25 12R | びわこ 10/26 4R | びわこ 10/26 11R |
| 進入 / ST | 2.18 | 3.12 | 1.17 | 4.09 | 5.18 | 1.15 | 4.19 | 3.12 | 1.32 | 2.27 |
| 着順 | 5着 | 2着 | 3着 | 2着 | 3着 | 1着抜き | 2着 | 3着 | 2着 | 6着 |
| 組番 | 354 | 135 | 251 | 142 | 235 | 156 | 146 | 153 | 412 | 145 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 23% | 67 | 86.6% | 94.0% | 95.5% | .14 |
| 2 | 15% | 44 | 29.5% | 68.2% | 81.8% | .16 |
| 3 | 16% | 48 | 12.5% | 50.0% | 77.1% | .15 |
| 4 | 17% | 49 | 16.3% | 42.9% | 65.3% | .15 |
| 5 | 17% | 50 | 16.0% | 24.0% | 38.0% | .15 |
| 6 | 12% | 34 | 2.9% | 8.8% | 23.5% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 33回 | 70% 23回 | 3% 1回 | 15% 5回 | 3% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 109回 | 52% 57回 | 3% 3回 | 8% 9回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。