直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森貴洋 B149歳 56kg · 大阪今節 22 | 4.89 34.1% | 5.68 40.0% | No.2 71.4% | No.52 35.4% | F-/L- | — |
| 2 | 富永修一 A244歳 52kg · 福岡今節 2 | 6.00 43.0% | 6.26 41.9% | No.14 18.2% | No.34 38.1% | F-/L- | — |
| 3 | 岸本隆 A250歳 56kg · 岡山今節 64 | 5.23 30.0% | 7.00 62.5% | No.42 33.3% | No.39 34.2% | F-/L- | — |
| 4 | 古川健 B142歳 52kg · 広島今節 6 | 5.25 37.5% | 5.55 30.0% | No.43 18.8% | No.67 36.9% | F-/L- | — |
| 5 | 守田俊介 A151歳 53kg · 滋賀今節 12 | 7.52 62.2% | 6.94 54.3% | No.26 35.0% | No.64 28.4% | F-/L- | — |
| 6 | 牧原崇 B143歳 52kg · 愛知今節 3 | 5.29 28.6% | 5.32 36.6% | No.61 38.9% | No.62 30.7% | F-/L- | — |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森貴洋 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 2 | 富永修一 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 岸本隆 A2 | - 56.0kg | — | — | — |
| 4 | 古川健 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 守田俊介 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 牧原崇 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森貴洋 B11コース | 30 | 43.3% 13回 | 70.0% 21回 | 80.0% 24回 | .14 |
| 2 | 富永修一 A22コース | 39 | 15.4% 6回 | 51.3% 20回 | 64.1% 25回 | .16 |
| 3 | 岸本隆 A23コース | 36 | 8.3% 3回 | 22.2% 8回 | 63.9% 23回 | .14 |
| 4 | 古川健 B14コース | 36 | 22.2% 8回 | 30.6% 11回 | 50.0% 18回 | .14 |
| 5 | 守田俊介 A15コース | 38 | 7.9% 3回 | 28.9% 11回 | 52.6% 20回 | .13 |
| 6 | 牧原崇 B16コース | 26 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 19.2% 5回 | .21 |
選手ごとの実績
1森貴洋B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 住之江 10/06 3R | 住之江 10/06 10R | 芦屋 10/14 4R | 芦屋 10/14 8R | 芦屋 10/15 11R | 芦屋 10/16 3R | 芦屋 10/16 7R | 芦屋 10/17 8R | 芦屋 10/18 5R | 芦屋 10/18 9R |
| 進入 / ST | 2.07 | 6.11 | 2.11 | 1.07 | 4.12 | 6.09 | 5.09 | 3.25 | 4.23 | 2.15 |
| 着順 | 失 | 5着 | 4着 | 1着逃げ | 6着 | 5着 | 2着 | 1着まくり | 3着 | 5着 |
| 組番 | 314 | 124 | 156 | 135 | 136 | 132 | 351 | 315 | 124 | 164 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 16% | 30 | 43.3% | 70.0% | 80.0% | .14 |
| 2 | 18% | 32 | 9.4% | 37.5% | 56.3% | .17 |
| 3 | 16% | 30 | 20.0% | 43.3% | 66.7% | .16 |
| 4 | 18% | 32 | 0.0% | 18.8% | 34.4% | .17 |
| 5 | 18% | 32 | 6.3% | 28.1% | 40.6% | .17 |
| 6 | 15% | 27 | 0.0% | 0.0% | 18.5% | .19 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 14回 | 36% 5回 | 29% 4回 | 7% 1回 | 21% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 76回 | 53% 40回 | 1% 1回 | 5% 4回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。