直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木場雄二郎 B145歳 58kg · 山口今節 3 | 4.47 22.8% | 4.48 33.3% | No.58 47.6% | No.15 35.5% | F-/L- | — |
| 2 | 平見真彦 A237歳 54kg · 愛知今節 43 | 6.22 40.9% | 5.25 30.4% | No.31 55.6% | No.32 46.8% | F-/L- | — |
| 3 | 大町利克 B150歳 53kg · 大阪今節 3 | 3.05 10.6% | 4.34 25.7% | No.64 65.0% | No.24 34.7% | F-/L- | — |
| 4 | 山田雄太 A244歳 57kg · 静岡今節 6 | 6.09 42.9% | 6.71 48.6% | No.37 31.6% | No.70 30.6% | F-/L- | — |
| 5 | 池永太 A141歳 54kg · 福岡今節 15 | 6.43 48.9% | 0.00 0.0% | No.12 59.1% | No.36 29.9% | F-/L- | — |
| 6 | 貫地谷直人 B144歳 51kg · 広島今節 3 | 4.12 23.2% | 3.94 18.8% | No.41 52.4% | No.65 29.6% | F-/L- | — |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木場雄二郎 B1 | - 58.0kg | — | — | — |
| 2 | 平見真彦 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 大町利克 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 山田雄太 A2 | - 57.0kg | — | — | — |
| 5 | 池永太 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 6 | 貫地谷直人 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木場雄二郎 B11コース | 33 | 63.6% 21回 | 66.7% 22回 | 75.8% 25回 | .16 |
| 2 | 平見真彦 A22コース | 28 | 25.0% 7回 | 42.9% 12回 | 75.0% 21回 | .18 |
| 3 | 大町利克 B13コース | 31 | 6.5% 2回 | 29.0% 9回 | 45.2% 14回 | .16 |
| 4 | 山田雄太 A24コース | 37 | 24.3% 9回 | 45.9% 17回 | 67.6% 25回 | .13 |
| 5 | 池永太 A15コース | 34 | 11.8% 4回 | 20.6% 7回 | 32.4% 11回 | .13 |
| 6 | 貫地谷直人 B16コース | 27 | 3.7% 1回 | 7.4% 2回 | 18.5% 5回 | .23 |
選手ごとの実績
1木場雄二郎B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 下関 10/20 5R | 下関 10/20 9R | 大村 10/22 6R | 大村 10/23 3R | 大村 10/23 8R | 大村 10/24 7R | 大村 10/25 4R | 大村 10/25 8R | 大村 10/26 1R | 大村 10/27 2R |
| 進入 / ST | 2.16 | 4.14 | 6.13 | 4.21 | 5.12 | 2.24 | 4.17 | 1.15 | 4.14 | 6.12 |
| 着順 | 4着 | 4着 | 6着 | 5着 | 2着 | 5着 | 5着 | 4着 | 3着 | 6着 |
| 組番 | 135 | 321 | 314 | 125 | 451 | 136 | 254 | 362 | 134 | 123 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 15% | 33 | 63.6% | 66.7% | 75.8% | .16 |
| 2 | 17% | 37 | 2.7% | 32.4% | 45.9% | .18 |
| 3 | 16% | 34 | 0.0% | 17.6% | 38.2% | .17 |
| 4 | 17% | 36 | 11.1% | 22.2% | 41.7% | .16 |
| 5 | 18% | 38 | 7.9% | 15.8% | 36.8% | .15 |
| 6 | 17% | 36 | 5.6% | 8.3% | 30.6% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 19回 | 58% 11回 | 5% 1回 | 26% 5回 | 11% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 100回 | 54% 54回 | 0% 0回 | 2% 2回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。