直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 長野壮志郎 A245歳 56kg · 福岡今節 1 444233 | 6.09 45.8% | 6.31 46.5% | No.16 23.9% | No.159 41.1% | F0/L0 | .17 |
| 2 | 宮崎奨 A241歳 55kg · 香川今節 2 233653 | 6.07 44.1% | 6.38 56.3% | No.58 28.6% | No.153 35.7% | F0/L0 | .17 |
| 3 | 上田健太 A230歳 51kg · 愛知今節 34231 14 | 5.52 34.3% | 6.09 36.4% | No.6 22.1% | No.167 28.9% | F0/L0 | .14 |
| 4 | 後藤盛也 B138歳 52kg · 東京今節 31126 45 | 4.96 34.8% | 0.00 0.0% | No.42 28.1% | No.125 28.1% | F0/L0 | .10 |
| 5 | 濱本優一 A142歳 50kg · 大阪今節 15323156 | 5.50 36.4% | 5.73 47.1% | No.7 35.9% | No.131 29.2% | F0/L0 | .12 |
| 6 | 酒井俊弘 B142歳 55kg · 福井今節 33351 66 | 4.29 22.7% | 4.11 22.2% | No.25 15.8% | No.118 42.5% | F0/L0 | .12 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 長野壮志郎 A2 | - 56.0kg | — | — | — |
| 2 | 宮崎奨 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
| 3 | 上田健太 A2 | - 51.0kg | — | — | — |
| 4 | 後藤盛也 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 濱本優一 A1 | - 50.0kg | — | — | — |
| 6 | 酒井俊弘 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 長野壮志郎 A21コース | 53 | 62.3% 33回 | 79.2% 42回 | 83.0% 44回 | .15 |
| 2 | 宮崎奨 A22コース | 42 | 19.0% 8回 | 59.5% 25回 | 81.0% 34回 | .16 |
| 3 | 上田健太 A23コース | 34 | 17.6% 6回 | 41.2% 14回 | 82.4% 28回 | .16 |
| 4 | 後藤盛也 B14コース | 18 | 11.1% 2回 | 16.7% 3回 | 27.8% 5回 | .13 |
| 5 | 濱本優一 A15コース | 42 | 2.4% 1回 | 14.3% 6回 | 47.6% 20回 | .15 |
| 6 | 酒井俊弘 B16コース | 43 | 9.3% 4回 | 20.9% 9回 | 32.6% 14回 | .13 |
選手ごとの実績
1長野壮志郎A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 桐生 10/10 11R | 桐生 10/11 6R | 桐生 10/11 10R | 桐生 10/12 5R | 桐生 10/12 10R | 芦屋 11/01 10R | 芦屋 11/02 3R | 芦屋 11/02 11R | 芦屋 11/03 5R | 芦屋 11/03 10R |
| 進入 / ST | 6.16 | 1.20 | 6.07 | 5.20 | 2.13 | 1.20 | 3.16 | 6.18 | 2.18 | 4.12 |
| 着順 | 3着 | 1着逃げ | 3着 | 1着まくり | 2着 | 1着逃げ | 4着 | 4着 | 4着 | 2着 |
| 組番 | 356 | 135 | 216 | 514 | 124 | 134 | 152 | 235 | 163 | 146 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 22% | 53 | 62.3% | 79.2% | 83.0% | .15 |
| 2 | 14% | 35 | 14.3% | 42.9% | 60.0% | .17 |
| 3 | 17% | 42 | 14.3% | 40.5% | 64.3% | .15 |
| 4 | 15% | 37 | 13.5% | 48.6% | 70.3% | .14 |
| 5 | 17% | 41 | 2.4% | 24.4% | 39.0% | .16 |
| 6 | 14% | 34 | 8.8% | 17.6% | 38.2% | .15 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 27回 | 56% 15回 | 15% 4回 | 26% 7回 | 0% 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 92回 | 55% 51回 | 2% 2回 | 2% 2回 | 5% 5回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。