直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 笠原亮 A146歳 53kg · 静岡今節 23111421 | 7.18 58.6% | 9.00 88.9% | No.14 30.2% | No.151 29.0% | F0/L0 | .14 |
| 2 | 松下一也 A143歳 55kg · 静岡今節 11511511 | 5.73 45.9% | 6.49 51.4% | No.22 38.7% | No.144 49.2% | F0/L0 | .12 |
| 3 | 繁野谷圭介 A252歳 53kg · 大阪今節 254 2221 | 6.41 49.1% | 6.65 54.8% | No.23 36.1% | No.156 33.9% | F0/L0 | .17 |
| 4 | 渡邊雄一郎 A140歳 52kg · 大阪今節 16112212 | 7.07 54.3% | 6.98 59.6% | No.10 44.6% | No.164 30.9% | F0/L0 | .17 |
| 5 | 中田竜太 A138歳 52kg · 埼玉今節 12133232 | 6.83 43.5% | 7.11 50.0% | No.47 33.9% | No.149 38.6% | F0/L0 | .15 |
| 6 | 福田雅一 B158歳 54kg · 香川今節 132 5432 | 4.86 29.6% | 7.00 60.0% | No.8 47.5% | No.141 32.5% | F0/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 笠原亮 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 松下一也 A1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 3 | 繁野谷圭介 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 渡邊雄一郎 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 中田竜太 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 福田雅一 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 笠原亮 A11コース | 58 | 67.2% 39回 | 86.2% 50回 | 91.4% 53回 | .14 |
| 2 | 松下一也 A12コース | 33 | 21.2% 7回 | 51.5% 17回 | 63.6% 21回 | .12 |
| 3 | 繁野谷圭介 A23コース | 47 | 17.0% 8回 | 36.2% 17回 | 70.2% 33回 | .18 |
| 4 | 渡邊雄一郎 A14コース | 40 | 32.5% 13回 | 50.0% 20回 | 72.5% 29回 | .17 |
| 5 | 中田竜太 A15コース | 41 | 7.3% 3回 | 34.1% 14回 | 56.1% 23回 | .17 |
| 6 | 福田雅一 B16コース | 23 | 0.0% 0回 | 8.7% 2回 | 34.8% 8回 | .17 |
選手ごとの実績
1笠原亮A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 唐津 10/21 8R | 唐津 10/22 2R | 唐津 10/22 9R | 唐津 10/23 5R | 芦屋 11/01 6R | 芦屋 11/01 12R | 芦屋 11/02 8R | 芦屋 11/02 12R | 芦屋 11/03 4R | 芦屋 11/03 8R |
| 進入 / ST | 5.06 | 6.07 | 3.15 | 4.12 | 5.17 | 2.20 | 3.01 | 1.14 | 1.12 | 4.20 |
| 着順 | 4着 | 5着 | 1着まくり | 4着 | 2着 | 3着 | 1着まくり | 1着逃げ | 1着逃げ | 4着 |
| 組番 | 124 | 234 | 245 | 132 | 163 | 412 | 354 | 124 | 124 | 153 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 23% | 58 | 67.2% | 86.2% | 91.4% | .14 |
| 2 | 16% | 41 | 9.8% | 56.1% | 73.2% | .16 |
| 3 | 14% | 34 | 17.6% | 47.1% | 70.6% | .16 |
| 4 | 14% | 36 | 19.4% | 41.7% | 66.7% | .17 |
| 5 | 18% | 44 | 15.9% | 40.9% | 52.3% | .17 |
| 6 | 15% | 38 | 2.6% | 15.8% | 28.9% | .19 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 32回 | 59% 19回 | 6% 2回 | 9% 3回 | 19% 6回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 98回 | 53% 52回 | 5% 5回 | 6% 6回 | 4% 4回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。