直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上田健太 A230歳 51kg · 愛知今節 34231 14 | 5.52 34.3% | 6.09 36.4% | No.6 22.1% | No.167 28.9% | F0/L0 | .14 |
| 2 | 後藤盛也 B138歳 52kg · 東京今節 31126 45 | 4.96 34.8% | 0.00 0.0% | No.42 28.1% | No.125 28.1% | F0/L0 | .10 |
| 3 | 眞鳥章太 A230歳 53kg · 長崎今節 66241 35 | 5.79 34.8% | 5.64 38.9% | No.53 29.1% | No.157 33.9% | F0/L0 | .10 |
| 4 | 山本光雄 B154歳 55kg · 滋賀今節 65261 65 | 5.31 34.5% | 4.58 15.2% | No.54 25.0% | No.111 19.7% | F0/L0 | .12 |
| 5 | 吉原快誓 B220歳 52kg · 長崎今節 566 6 15 | 2.29 2.8% | 2.27 0.0% | No.11 39.7% | No.119 28.9% | F0/L0 | .13 |
| 6 | 松田祐季 A140歳 52kg · 福井今節 34314125 | 6.96 54.4% | 4.75 12.5% | No.48 38.4% | No.136 39.8% | F0/L0 | .20 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上田健太 A2 | - 51.0kg | — | — | — |
| 2 | 後藤盛也 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 眞鳥章太 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 山本光雄 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 5 | 吉原快誓 B2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 松田祐季 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上田健太 A21コース | 48 | 62.5% 30回 | 81.3% 39回 | 83.3% 40回 | .17 |
| 2 | 後藤盛也 B12コース | 26 | 15.4% 4回 | 50.0% 13回 | 65.4% 17回 | .15 |
| 3 | 眞鳥章太 A23コース | 35 | 11.4% 4回 | 22.9% 8回 | 51.4% 18回 | .15 |
| 4 | 山本光雄 B14コース | 43 | 7.0% 3回 | 30.2% 13回 | 48.8% 21回 | .16 |
| 5 | 吉原快誓 B25コース | 29 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 10.3% 3回 | .13 |
| 6 | 松田祐季 A16コース | 31 | 3.2% 1回 | 12.9% 4回 | 19.4% 6回 | .19 |
選手ごとの実績
1上田健太A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 徳山 10/21 8R | 徳山 10/21 12R | 徳山 10/22 3R | 徳山 10/22 9R | 徳山 10/23 6R | 芦屋 11/01 5R | 芦屋 11/01 11R | 芦屋 11/02 4R | 芦屋 11/02 8R | 芦屋 11/03 2R |
| 進入 / ST | 3.03 | 2.17 | 3.03 | 1.13 | 6.22 | 3.12 | 6.08 | 5.28 | 4.08 | 1.16 |
| 着順 | 5着 | 2着 | 2着 | 1着逃げ | 3着 | 3着 | 4着 | 2着 | 3着 | 1着逃げ |
| 組番 | 241 | 124 | 136 | 164 | 426 | 123 | 215 | 153 | 354 | 134 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 20% | 48 | 62.5% | 81.3% | 83.3% | .17 |
| 2 | 16% | 39 | 20.5% | 51.3% | 71.8% | .16 |
| 3 | 14% | 34 | 17.6% | 41.2% | 82.4% | .16 |
| 4 | 15% | 36 | 8.3% | 22.2% | 50.0% | .15 |
| 5 | 16% | 39 | 5.1% | 15.4% | 38.5% | .16 |
| 6 | 18% | 42 | 0.0% | 2.4% | 28.6% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 25回 | 64% 16回 | 0% 0回 | 12% 3回 | 16% 4回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 96回 | 53% 51回 | 4% 4回 | 3% 3回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。