直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 仲道大輔 A226歳 52kg · 愛知今節 S36 | 6.11 41.4% | 6.63 50.0% | No.61 30.4% | No.17 36.9% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 井上慧人 B122歳 54kg · 福岡今節 3 15 | 4.52 24.1% | 1.87 0.0% | No.35 29.3% | No.25 19.8% | F0/L0 | .15 |
| 3 | 上野拓馬 B128歳 54kg · 三重今節 1 53 | 4.56 21.3% | 4.00 16.7% | No.17 30.7% | No.77 36.5% | F0/L0 | .17 |
| 4 | 豊田祥生 B124歳 50kg · 静岡今節 2 62 | 3.74 16.1% | 3.00 16.7% | No.73 20.0% | No.16 35.6% | F0/L0 | .16 |
| 5 | 藤山湧太 B222歳 52kg · 徳島今節 564 | 2.95 8.2% | 2.46 5.8% | No.23 25.5% | No.61 33.3% | F0/L0 | .16 |
| 6 | 竹下大樹 A127歳 56kg · 福岡今節 2 3S | 7.15 56.0% | 6.74 54.8% | No.66 38.3% | No.39 31.7% | F0/L0 | .14 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 仲道大輔 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 井上慧人 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 上野拓馬 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 豊田祥生 B1 | - 50.0kg | — | — | — |
| 5 | 藤山湧太 B2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 竹下大樹 A1 | - 56.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 仲道大輔 A21コース | 44 | 61.4% 27回 | 72.7% 32回 | 84.1% 37回 | .14 |
| 2 | 井上慧人 B12コース | 34 | 5.9% 2回 | 23.5% 8回 | 38.2% 13回 | .18 |
| 3 | 上野拓馬 B13コース | 47 | 0.0% 0回 | 14.9% 7回 | 36.2% 17回 | .16 |
| 4 | 豊田祥生 B14コース | 36 | 5.6% 2回 | 11.1% 4回 | 22.2% 8回 | .14 |
| 5 | 藤山湧太 B25コース | 34 | 0.0% 0回 | 5.9% 2回 | 14.7% 5回 | .15 |
| 6 | 竹下大樹 A16コース | 33 | 3.0% 1回 | 15.2% 5回 | 51.5% 17回 | .16 |
選手ごとの実績
1仲道大輔A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 徳山 10/03 8R | 徳山 10/04 1R | 徳山 10/04 9R | 徳山 10/05 6R | 徳山 10/05 12R | 徳山 10/06 2R | 徳山 10/06 10R | 徳山 10/07 12R | 鳴門 10/12 4R | 鳴門 10/12 12R |
| 進入 / ST | 3.11 | 1.11 | 4.13 | 3.21 | 5.05 | 6.07 | 2.15 | 2.05 | 2.14 | 6.12 |
| 着順 | 1着差し | 1着逃げ | 3着 | 2着 | 4着 | 2着 | 1着差し | 4着 | 失 | 3着 |
| 組番 | 325 | 136 | 124 | 134 | 213 | 163 | 214 | 134 | 134 | 136 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 19% | 44 | 61.4% | 72.7% | 84.1% | .14 |
| 2 | 14% | 34 | 23.5% | 41.2% | 64.7% | .16 |
| 3 | 18% | 42 | 26.2% | 50.0% | 81.0% | .13 |
| 4 | 14% | 34 | 2.9% | 29.4% | 50.0% | .17 |
| 5 | 20% | 46 | 6.5% | 21.7% | 58.7% | .18 |
| 6 | 14% | 34 | 2.9% | 8.8% | 32.4% | .17 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 23回 | 57% 13回 | 4% 1回 | 17% 4回 | 13% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 94回 | 47% 44回 | 6% 6回 | 1% 1回 | 3% 3回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。