直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 香月大輝 B126歳 52kg · 福岡今節 334 | 4.52 20.9% | 3.17 8.7% | No.10 21.9% | No.38 30.0% | F0/L0 | .13 |
| 2 | 竹下大樹 A127歳 56kg · 福岡今節 2 3S | 7.15 56.0% | 6.74 54.8% | No.66 38.3% | No.39 31.7% | F0/L0 | .14 |
| 3 | 渡邊雄斗 B121歳 52kg · 三重今節 5 51 | 4.67 26.7% | 0.00 0.0% | No.58 35.9% | No.62 29.7% | F0/L0 | .16 |
| 4 | 吉田一心 B122歳 51kg · 大阪今節 S21 | 5.53 39.8% | 3.86 18.2% | No.31 30.5% | No.22 29.1% | F0/L0 | .16 |
| 5 | 田村慶 B125歳 53kg · 徳島今節 352 | 5.01 33.7% | 5.52 36.0% | No.26 32.7% | No.59 40.6% | F0/L0 | .18 |
| 6 | 鈴木雄登 B121歳 48kg · 愛知今節 3 45 | 3.27 10.2% | 0.00 0.0% | No.69 26.0% | No.35 27.3% | F1/L0 | .20 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 香月大輝 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 竹下大樹 A1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 3 | 渡邊雄斗 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 吉田一心 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 5 | 田村慶 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 鈴木雄登 B1 | - 48.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 香月大輝 B11コース | 15 | 53.3% 8回 | 60.0% 9回 | 66.7% 10回 | .14 |
| 2 | 竹下大樹 A12コース | 48 | 25.0% 12回 | 50.0% 24回 | 68.8% 33回 | .14 |
| 3 | 渡邊雄斗 B13コース | 15 | 6.7% 1回 | 40.0% 6回 | 66.7% 10回 | .15 |
| 4 | 吉田一心 B14コース | 37 | 8.1% 3回 | 27.0% 10回 | 54.1% 20回 | .18 |
| 5 | 田村慶 B15コース | 30 | 10.0% 3回 | 23.3% 7回 | 40.0% 12回 | .18 |
| 6 | 鈴木雄登 B16コース | 125 | 4.0% 5回 | 14.4% 18回 | 26.4% 33回 | .18 |
選手ごとの実績
1香月大輝B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 徳山 09/25 8R | 徳山 09/26 7R | 大村 10/06 9R | 大村 10/07 5R | 大村 10/07 12R | 大村 10/08 4R | 大村 10/09 2R | 大村 10/09 7R | 鳴門 10/12 1R | 鳴門 10/12 6R |
| 進入 / ST | 2.07 | 5.09 | 5.08 | 2.32 | 4.12 | 4.07 | 3.01 | 4.10 | 5.08 | 2.05 |
| 着順 | 4着 | 3着 | 5着 | 5着 | 6着 | 5着 | 2着 | 6着 | 3着 | 3着 |
| 組番 | 143 | 145 | 314 | 465 | 163 | 236 | 134 | 216 | 215 | 352 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 7% | 15 | 53.3% | 60.0% | 66.7% | .14 |
| 2 | 13% | 26 | 7.7% | 30.8% | 61.5% | .13 |
| 3 | 11% | 22 | 18.2% | 36.4% | 54.5% | .15 |
| 4 | 25% | 52 | 3.8% | 17.3% | 28.8% | .14 |
| 5 | 22% | 45 | 0.0% | 4.4% | 26.7% | .14 |
| 6 | 23% | 47 | 0.0% | 4.3% | 19.1% | .17 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 10回 | 60% 6回 | 20% 2回 | 0% 0回 | 20% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 85回 | 47% 40回 | 1% 1回 | 1% 1回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。