直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江藤敦宏 B127歳 54kg · 福岡今節 4 46 | 3.74 14.6% | 3.81 14.8% | No.84 18.4% | No.64 32.7% | F0/L0 | .18 |
| 2 | 大森翼 B124歳 52kg · 兵庫今節 244 | 4.17 15.1% | 1.82 0.0% | No.77 33.3% | No.12 35.0% | F1/L0 | .16 |
| 3 | 西川拓利 A227歳 55kg · 福岡今節 162 | 6.08 43.0% | 5.50 33.3% | No.27 27.2% | No.78 33.6% | F0/L0 | .12 |
| 4 | 竹間隆晟 A125歳 54kg · 大阪今節 1233 | 6.86 55.0% | 5.81 34.9% | No.80 26.7% | No.23 29.9% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 垂水悠 B124歳 56kg · 徳島今節 635 | 4.64 28.9% | 5.17 31.5% | No.21 29.4% | No.72 32.7% | F0/L0 | .11 |
| 6 | 藤山湧太 B222歳 52kg · 徳島今節 564 | 2.95 8.2% | 2.46 5.8% | No.23 25.5% | No.61 33.3% | F0/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江藤敦宏 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 2 | 大森翼 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 西川拓利 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
| 4 | 竹間隆晟 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 垂水悠 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 6 | 藤山湧太 B2 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江藤敦宏 B11コース | 20 | 15.0% 3回 | 35.0% 7回 | 35.0% 7回 | .19 |
| 2 | 大森翼 B12コース | 44 | 2.3% 1回 | 22.7% 10回 | 50.0% 22回 | .18 |
| 3 | 西川拓利 A23コース | 44 | 15.9% 7回 | 52.3% 23回 | 68.2% 30回 | .13 |
| 4 | 竹間隆晟 A14コース | 47 | 12.8% 6回 | 42.6% 20回 | 63.8% 30回 | .14 |
| 5 | 垂水悠 B15コース | 36 | 11.1% 4回 | 22.2% 8回 | 38.9% 14回 | .10 |
| 6 | 藤山湧太 B26コース | 97 | 1.0% 1回 | 3.1% 3回 | 7.2% 7回 | .20 |
選手ごとの実績
1江藤敦宏B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 唐津 09/20 7R | 若松 10/05 2R | 若松 10/05 10R | 若松 10/06 5R | 若松 10/07 6R | 若松 10/08 1R | 若松 10/08 7R | 若松 10/09 4R | 若松 10/09 9R | 鳴門 10/12 3R |
| 進入 / ST | 2.15 | 2.46 | 6.14 | 3.15 | 4.23 | 3.13 | 2.18 | 5.06 | 4.16 | 2.17 |
| 着順 | 2着 | 5着 | 4着 | 5着 | 2着 | 5着 | 4着 | 4着 | 5着 | 4着 |
| 組番 | 524 | 615 | 124 | 126 | 243 | 245 | 153 | 126 | 215 | 134 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 11% | 20 | 15.0% | 35.0% | 35.0% | .19 |
| 2 | 18% | 33 | 12.1% | 27.3% | 39.4% | .20 |
| 3 | 21% | 40 | 0.0% | 12.5% | 32.5% | .18 |
| 4 | 18% | 34 | 2.9% | 11.8% | 35.3% | .17 |
| 5 | 22% | 41 | 2.4% | 7.3% | 14.6% | .16 |
| 6 | 10% | 19 | 0.0% | 0.0% | 10.5% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 11回 | 18% 2回 | 18% 2回 | 27% 3回 | 27% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 90回 | 50% 45回 | 0% 0回 | 1% 1回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。