直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 常盤海心 B125歳 53kg · 徳島今節 143 | 4.26 19.2% | 4.01 16.9% | No.71 33.0% | No.57 22.1% | F0/L0 | .18 |
| 2 | 廣瀬凜 A123歳 51kg · 滋賀今節 221 | 6.87 50.0% | 5.04 23.9% | No.74 24.2% | No.50 38.4% | F0/L0 | .15 |
| 3 | 村本大成 B126歳 53kg · 福岡今節 6 26 | 3.62 13.7% | 3.29 0.0% | No.63 31.2% | No.21 35.4% | F0/L0 | .19 |
| 4 | 登玉隼百 A227歳 54kg · 兵庫今節 2224 | 5.60 37.6% | 6.64 57.1% | No.65 38.4% | No.76 35.6% | F0/L0 | .14 |
| 5 | 仲本舜 B121歳 53kg · 福岡今節 352 | 3.89 19.2% | 3.00 0.0% | No.59 36.5% | No.24 30.4% | F0/L0 | .16 |
| 6 | 高橋嗣穏 B224歳 50kg · 徳島今節 6 66 | 1.25 0.0% | 1.16 0.0% | No.75 28.3% | No.79 34.6% | F2/L0 | .22 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 常盤海心 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 廣瀬凜 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 3 | 村本大成 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 登玉隼百 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 仲本舜 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 高橋嗣穏 B2 | - 50.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 常盤海心 B11コース | 24 | 25.0% 6回 | 45.8% 11回 | 58.3% 14回 | .21 |
| 2 | 廣瀬凜 A12コース | 56 | 26.8% 15回 | 55.4% 31回 | 76.8% 43回 | .14 |
| 3 | 村本大成 B13コース | 33 | 0.0% 0回 | 9.1% 3回 | 36.4% 12回 | .17 |
| 4 | 登玉隼百 A24コース | 46 | 21.7% 10回 | 45.7% 21回 | 60.9% 28回 | .14 |
| 5 | 仲本舜 B15コース | 39 | 5.1% 2回 | 12.8% 5回 | 30.8% 12回 | .14 |
| 6 | 高橋嗣穏 B26コース | 110 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | .22 |
選手ごとの実績
1常盤海心B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 三国 09/21 9R | 三国 09/22 3R | 三国 09/22 7R | 三国 09/23 1R | 三国 09/24 5R | 三国 09/24 11R | 三国 09/25 7R | 三国 09/25 11R | 鳴門 10/12 1R | 鳴門 10/12 7R |
| 進入 / ST | 1.21 | 2.14 | 3.24 | 6.33 | 4.14 | 4.21 | 1.06 | 4.17 | 2.25 | 3.14 |
| 着順 | 1着逃げ | 3着 | 2着 | 3着 | 6着 | 5着 | 2着 | 4着 | 1着差し | 4着 |
| 組番 | 146 | 142 | 432 | 146 | 642 | 253 | 314 | 231 | 215 | 156 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 11% | 24 | 25.0% | 45.8% | 58.3% | .21 |
| 2 | 18% | 39 | 5.1% | 28.2% | 46.2% | .19 |
| 3 | 22% | 48 | 4.2% | 29.2% | 41.7% | .17 |
| 4 | 17% | 38 | 5.3% | 10.5% | 44.7% | .18 |
| 5 | 20% | 44 | 0.0% | 15.9% | 34.1% | .19 |
| 6 | 13% | 29 | 3.4% | 6.9% | 24.1% | .23 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 12回 | 33% 4回 | 8% 1回 | 25% 3回 | 17% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 100回 | 54% 54回 | 1% 1回 | 0% 0回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。