直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 東本勝利 A246歳 53kg · 三重 | 6.26 46.5% | 6.17 33.3% | No.42 29.2% | No.126 41.4% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 三浦裕貴 B137歳 55kg · 東京 | 3.43 12.2% | 0.00 0.0% | No.31 38.8% | No.122 38.5% | F1/L0 | .18 |
| 3 | 富永正人 B153歳 53kg · 埼玉 | 4.61 25.8% | 5.76 38.1% | No.10 43.8% | No.158 33.9% | F0/L0 | .19 |
| 4 | 杉山喜一 B127歳 52kg · 静岡 | 4.96 26.9% | 6.17 66.7% | No.27 28.3% | No.130 22.0% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 池田剛規 B139歳 52kg · 福岡 | 5.41 29.9% | 5.31 30.8% | No.40 26.8% | No.135 30.6% | F0/L0 | .14 |
| 6 | 待鳥雄紀 B146歳 57kg · 福岡 | 4.75 26.4% | 5.38 29.4% | No.12 39.8% | No.163 33.9% | F0/L0 | .14 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 東本勝利 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 三浦裕貴 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 3 | 富永正人 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 杉山喜一 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 池田剛規 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 待鳥雄紀 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 東本勝利 A21コース | 48 | 64.6% 31回 | 85.4% 41回 | 93.8% 45回 | .15 |
| 2 | 三浦裕貴 B12コース | 20 | 5.0% 1回 | 25.0% 5回 | 55.0% 11回 | .15 |
| 3 | 富永正人 B13コース | 28 | 3.6% 1回 | 21.4% 6回 | 35.7% 10回 | .19 |
| 4 | 杉山喜一 B14コース | 34 | 0.0% 0回 | 11.8% 4回 | 47.1% 16回 | .14 |
| 5 | 池田剛規 B15コース | 37 | 0.0% 0回 | 5.4% 2回 | 32.4% 12回 | .14 |
| 6 | 待鳥雄紀 B16コース | 22 | 0.0% 0回 | 4.5% 1回 | 13.6% 3回 | .17 |
選手ごとの実績
1東本勝利A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | びわこ 10/03 11R | びわこ 10/04 6R | びわこ 10/05 5R | びわこ 10/05 9R | びわこ 10/06 5R | びわこ 10/06 10R | びわこ 10/07 7R | びわこ 10/07 12R | びわこ 10/08 2R | びわこ 10/08 11R |
| 進入 / ST | 6.14 | 4.22 | 3.08 | 1.14 | 3.15 | 5.15 | 1.12 | 6.17 | 1.12 | 5.08 |
| 着順 | 4着 | 4着 | 2着 | 2着 | 2着 | 5着 | 1着逃げ | 5着 | 1着逃げ | 2着 |
| 組番 | 245 | 123 | 135 | 314 | 132 | 213 | 162 | 241 | 142 | 152 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 19% | 48 | 64.6% | 85.4% | 93.8% | .15 |
| 2 | 16% | 40 | 10.0% | 47.5% | 70.0% | .16 |
| 3 | 17% | 42 | 9.5% | 52.4% | 66.7% | .18 |
| 4 | 15% | 38 | 7.9% | 13.2% | 55.3% | .19 |
| 5 | 18% | 44 | 6.8% | 22.7% | 52.3% | .17 |
| 6 | 14% | 36 | 8.3% | 16.7% | 44.4% | .15 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 25回 | 60% 15回 | 8% 2回 | 4% 1回 | 16% 4回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 99回 | 58% 57回 | 1% 1回 | 4% 4回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。