直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉田慎二郎 A243歳 58kg · 愛知 | 6.02 43.0% | 5.38 38.1% | No.8 45.7% | No.146 33.0% | F1/L0 | .16 |
| 2 | 橋本明 B138歳 53kg · 広島 | 4.86 24.4% | 4.39 22.0% | No.21 36.0% | No.115 29.9% | F0/L0 | .15 |
| 3 | 来田衣織 B130歳 47kg · 兵庫 | 5.27 39.0% | 4.44 25.0% | No.46 27.6% | No.129 33.0% | F0/L0 | .17 |
| 4 | 茅原悠紀 A139歳 53kg · 岡山 | 7.63 57.7% | 8.19 63.9% | No.41 41.8% | No.120 28.6% | F0/L0 | .12 |
| 5 | 樫葉新心 B122歳 45kg · 徳島 | 2.99 6.0% | 2.78 4.3% | No.25 16.9% | No.145 30.5% | F1/L0 | .22 |
| 6 | 岡部貴司 B152歳 56kg · 岡山 | 5.31 32.7% | 4.41 20.4% | No.18 23.9% | No.142 27.7% | F0/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉田慎二郎 A2 | - 58.0kg | — | — | — |
| 2 | 橋本明 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 来田衣織 B1 | - 47.0kg | — | — | — |
| 4 | 茅原悠紀 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 樫葉新心 B1 | - 45.0kg | — | — | — |
| 6 | 岡部貴司 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉田慎二郎 A21コース | 47 | 51.1% 24回 | 76.6% 36回 | 87.2% 41回 | .18 |
| 2 | 橋本明 B12コース | 35 | 5.7% 2回 | 25.7% 9回 | 54.3% 19回 | .16 |
| 3 | 来田衣織 B13コース | 40 | 15.0% 6回 | 37.5% 15回 | 50.0% 20回 | .19 |
| 4 | 茅原悠紀 A14コース | 39 | 12.8% 5回 | 48.7% 19回 | 74.4% 29回 | .12 |
| 5 | 樫葉新心 B15コース | 38 | 2.6% 1回 | 5.3% 2回 | 21.1% 8回 | .20 |
| 6 | 岡部貴司 B16コース | 32 | 3.1% 1回 | 9.4% 3回 | 12.5% 4回 | .16 |
選手ごとの実績
1吉田慎二郎A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 桐生 09/24 2R | 桐生 09/24 7R | 桐生 09/25 5R | 桐生 09/25 9R | 戸田 10/03 2R | 戸田 10/03 9R | 戸田 10/04 9R | 戸田 10/05 8R | 戸田 10/05 12R | 戸田 10/06 9R |
| 進入 / ST | 4.26 | 1.13 | 3.09 | 4.25 | 2.30 | 4.22 | 1.22 | 6.24 | 5.14 | 3.17 |
| 着順 | 6着 | 2着 | 3着 | 5着 | 4着 | 5着 | 4着 | 5着 | 4着 | 3着 |
| 組番 | 351 | 612 | 163 | 153 | 165 | 152 | 263 | 352 | 134 | 563 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 20% | 47 | 51.1% | 76.6% | 87.2% | .18 |
| 2 | 13% | 32 | 3.1% | 37.5% | 56.3% | .17 |
| 3 | 18% | 44 | 27.3% | 52.3% | 72.7% | .18 |
| 4 | 17% | 41 | 12.2% | 39.0% | 68.3% | .15 |
| 5 | 15% | 35 | 11.4% | 17.1% | 34.3% | .15 |
| 6 | 17% | 40 | 2.5% | 15.0% | 42.5% | .17 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 19回 | 53% 10回 | 21% 4回 | 5% 1回 | 16% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 83回 | 45% 37回 | 4% 3回 | 6% 5回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。