直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柳沢一 A145歳 51kg · 愛知 | 6.40 45.7% | 6.90 50.0% | No.28 37.6% | No.166 39.0% | F0/L0 | .14 |
| 2 | 松田竜馬 B142歳 57kg · 福岡 | 5.14 29.6% | 5.34 31.3% | No.34 34.9% | No.169 29.7% | F0/L0 | .13 |
| 3 | 戸塚邦好 A238歳 51kg · 東京 | 5.94 42.6% | 6.27 45.5% | No.36 33.9% | No.149 37.9% | F0/L0 | .15 |
| 4 | 新田洋一 B133歳 55kg · 広島 | 4.69 25.3% | 4.24 5.9% | No.4 39.5% | No.119 27.6% | F1/L0 | .15 |
| 5 | 守田俊介 A151歳 53kg · 滋賀 | 7.01 54.0% | 4.62 23.1% | No.23 33.6% | No.141 28.8% | F0/L0 | .12 |
| 6 | 中西月輝 B221歳 51kg · 広島 | 1.36 0.0% | 0.00 0.0% | No.13 39.5% | No.167 30.8% | F2/L0 | .22 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柳沢一 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 2 | 松田竜馬 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 3 | 戸塚邦好 A2 | - 51.0kg | — | — | — |
| 4 | 新田洋一 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 5 | 守田俊介 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 中西月輝 B2 | - 51.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柳沢一 A11コース | 54 | 64.8% 35回 | 79.6% 43回 | 85.2% 46回 | .13 |
| 2 | 松田竜馬 B12コース | 33 | 3.0% 1回 | 39.4% 13回 | 66.7% 22回 | .13 |
| 3 | 戸塚邦好 A23コース | 43 | 11.6% 5回 | 23.3% 10回 | 34.9% 15回 | .15 |
| 4 | 新田洋一 B14コース | 34 | 2.9% 1回 | 17.6% 6回 | 44.1% 15回 | .15 |
| 5 | 守田俊介 A15コース | 37 | 5.4% 2回 | 24.3% 9回 | 43.2% 16回 | .13 |
| 6 | 中西月輝 B26コース | 117 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 1.7% 2回 | .22 |
選手ごとの実績
1柳沢一A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 児島 10/02 6R | 児島 10/03 1R | 児島 10/03 7R | 蒲郡 10/07 6R | 蒲郡 10/07 12R | 蒲郡 10/08 4R | 蒲郡 10/08 12R | 蒲郡 10/09 5R | 蒲郡 10/09 10R | 蒲郡 10/10 12R |
| 進入 / ST | 5.15 | 3.11 | 4.17 | 1.08 | 5.13 | 2.12 | 4.17 | 4.07 | 3.08 | 6.14 |
| 着順 | 5着 | 3着 | 6着 | 2着 | 1着まくり差し | 5着 | 2着 | 2着 | 2着 | 5着 |
| 組番 | 146 | 143 | 152 | 316 | 514 | 153 | 145 | 341 | 136 | 123 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 21% | 54 | 64.8% | 79.6% | 85.2% | .13 |
| 2 | 16% | 42 | 23.8% | 52.4% | 66.7% | .15 |
| 3 | 17% | 44 | 13.6% | 45.5% | 68.2% | .12 |
| 4 | 20% | 51 | 7.8% | 33.3% | 66.7% | .14 |
| 5 | 14% | 37 | 13.5% | 32.4% | 56.8% | .14 |
| 6 | 13% | 34 | 2.9% | 14.7% | 35.3% | .13 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 30回 | 60% 18回 | 13% 4回 | 13% 4回 | 13% 4回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 108回 | 62% 67回 | 7% 8回 | 1% 1回 | 6% 7回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。