直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 古澤光紀 A238歳 55kg · 福岡 | 6.32 47.6% | 7.34 53.8% | No.17 35.3% | No.118 41.6% | F0/L0 | .14 |
| 2 | 新田洋一 B133歳 55kg · 広島 | 4.69 25.3% | 4.24 5.9% | No.4 39.5% | No.119 27.6% | F1/L0 | .15 |
| 3 | 待鳥雄紀 B146歳 57kg · 福岡 | 4.75 26.4% | 5.38 29.4% | No.12 39.8% | No.163 33.9% | F0/L0 | .14 |
| 4 | 関根彰人 B142歳 52kg · 埼玉 | 4.80 32.6% | 0.00 0.0% | No.11 39.8% | No.159 42.7% | F0/L0 | .18 |
| 5 | 四宮与寛 A236歳 53kg · 徳島 | 6.08 45.2% | 6.00 53.9% | No.56 49.5% | No.154 37.8% | F1/L0 | .13 |
| 6 | 今村暢孝 A261歳 52kg · 福岡 | 5.85 42.0% | 6.07 45.8% | No.33 40.0% | No.151 28.6% | F2/L0 | .13 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 古澤光紀 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
| 2 | 新田洋一 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 3 | 待鳥雄紀 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 4 | 関根彰人 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 四宮与寛 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 今村暢孝 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 古澤光紀 A21コース | 51 | 78.4% 40回 | 88.2% 45回 | 92.2% 47回 | .13 |
| 2 | 新田洋一 B12コース | 31 | 12.9% 4回 | 35.5% 11回 | 51.6% 16回 | .15 |
| 3 | 待鳥雄紀 B13コース | 34 | 5.9% 2回 | 35.3% 12回 | 55.9% 19回 | .17 |
| 4 | 関根彰人 B14コース | 34 | 2.9% 1回 | 17.6% 6回 | 32.4% 11回 | .20 |
| 5 | 四宮与寛 A25コース | 38 | 10.5% 4回 | 28.9% 11回 | 52.6% 20回 | .14 |
| 6 | 今村暢孝 A26コース | 0 | —% 0回 | —% 0回 | —% 0回 | — |
選手ごとの実績
1古澤光紀A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 鳴門 09/18 11R | 鳴門 09/19 3R | 鳴門 09/19 12R | 鳴門 09/20 3R | 鳴門 09/20 10R | 大村 09/28 9R | 大村 09/29 6R | 大村 09/29 12R | 大村 09/30 6R | 大村 09/30 10R |
| 進入 / ST | 4.07 | 1.15 | 5.14 | 6.07 | 1.12 | 3.13 | 2.12 | 6.24 | 1.02 | 5.14 |
| 着順 | 1着まくり差し | 2着 | 3着 | 3着 | 4着 | 2着 | 4着 | 6着 | 2着 | 3着 |
| 組番 | 451 | 315 | 145 | 516 | 264 | 132 | 145 | 214 | 214 | 145 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 22% | 51 | 78.4% | 88.2% | 92.2% | .13 |
| 2 | 16% | 37 | 16.2% | 51.4% | 67.6% | .14 |
| 3 | 16% | 37 | 13.5% | 54.1% | 67.6% | .16 |
| 4 | 15% | 34 | 11.8% | 35.3% | 58.8% | .14 |
| 5 | 15% | 35 | 0.0% | 8.6% | 42.9% | .13 |
| 6 | 15% | 35 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | .17 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 23回 | 61% 14回 | 13% 3回 | 0% 0回 | 17% 4回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 83回 | 53% 44回 | 4% 3回 | 4% 3回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。