直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上田隆章 B159歳 53kg · 香川今節 1 435 263 | 4.69 29.2% | 4.78 30.9% | No.15 20.0% | No.3 31.4% | F0/L0 | .19 |
| 2 | 高山秀雄 B156歳 54kg · 群馬今節 3 164 664 | 4.06 14.7% | 2.85 0.0% | No.53 25.0% | No.36 37.5% | F0/L0 | .20 |
| 3 | 前田健太郎 B141歳 57kg · 福岡今節 6 613 466 | 4.34 27.3% | 4.32 26.3% | No.61 30.8% | No.1 44.7% | F1/L0 | .16 |
| 4 | 杉山太陽 B125歳 53kg · 福岡今節 6 155 655 | 4.09 20.0% | 3.14 16.7% | No.24 35.7% | No.4 34.7% | F0/L0 | .14 |
| 5 | 近藤稔也 B156歳 53kg · 徳島今節 5 365 533 | 4.01 17.9% | 4.24 17.4% | No.51 25.0% | No.32 19.6% | F0/L0 | .18 |
| 6 | 久保翔耶 B220歳 52kg · 香川今節 654 66S66 | 2.00 4.3% | 2.65 11.8% | No.58 41.7% | No.30 24.5% | F0/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上田隆章 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 高山秀雄 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 前田健太郎 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 4 | 杉山太陽 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 近藤稔也 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 久保翔耶 B2 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上田隆章 B11コース | 28 | 50.0% 14回 | 60.7% 17回 | 75.0% 21回 | .16 |
| 2 | 高山秀雄 B12コース | 25 | 12.0% 3回 | 24.0% 6回 | 40.0% 10回 | .20 |
| 3 | 前田健太郎 B13コース | 32 | 15.6% 5回 | 28.1% 9回 | 34.4% 11回 | .17 |
| 4 | 杉山太陽 B14コース | 28 | 7.1% 2回 | 14.3% 4回 | 28.6% 8回 | .18 |
| 5 | 近藤稔也 B15コース | 32 | 3.1% 1回 | 12.5% 4回 | 37.5% 12回 | .17 |
| 6 | 久保翔耶 B26コース | 74 | 1.4% 1回 | 4.1% 3回 | 6.8% 5回 | .16 |
選手ごとの実績
1上田隆章B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 徳山 09/24 10R | 徳山 09/25 1R | 徳山 09/25 6R | 徳山 09/26 8R | 丸亀 10/10 1R | 丸亀 10/11 3R | 丸亀 10/11 10R | 丸亀 10/12 6R | 丸亀 10/13 5R | 丸亀 10/13 10R |
| 進入 / ST | 1.23 | 5.19 | 5.16 | 2.13 | 1.13 | 3.12 | 6.14 | 4.09 | 2.17 | 5.21 |
| 着順 | 3着 | 5着 | 5着 | 3着 | 1着逃げ | 4着 | 3着 | 5着 | 2着 | 6着 |
| 組番 | 451 | 136 | 213 | 352 | 126 | 246 | 436 | 536 | 621 | 413 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 13% | 28 | 50.0% | 60.7% | 75.0% | .16 |
| 2 | 19% | 41 | 7.3% | 29.3% | 48.8% | .19 |
| 3 | 20% | 44 | 11.4% | 38.6% | 45.5% | .20 |
| 4 | 17% | 37 | 2.7% | 18.9% | 29.7% | .21 |
| 5 | 17% | 38 | 2.6% | 13.2% | 28.9% | .22 |
| 6 | 14% | 30 | 0.0% | 0.0% | 13.3% | .22 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 13回 | 69% 9回 | 8% 1回 | 15% 2回 | 8% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 98回 | 64% 63回 | 2% 2回 | 2% 2回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。