直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 一瀬明 A155歳 52kg · 東京今節 44S2122 23 | 6.11 44.9% | 5.90 45.2% | No.63 18.2% | No.64 25.0% | F0/L0 | .17 |
| 2 | 藤田俊祐 B124歳 53kg · 東京今節 52313 4423 | 5.78 35.2% | 5.83 46.7% | No.48 53.9% | No.6 19.6% | F0/L0 | .14 |
| 3 | 佐藤大介 A150歳 54kg · 愛知今節 45414 3114 | 6.53 45.1% | 7.00 37.5% | No.49 46.1% | No.66 35.3% | F0/L0 | .17 |
| 4 | 太田和美 A153歳 55kg · 大阪今節 224 112515 | 6.38 47.4% | 7.00 59.4% | No.62 0.0% | No.25 42.6% | F1/L0 | .14 |
| 5 | 白井友晴 B154歳 53kg · 埼玉今節 2 53324 16 | 5.15 27.5% | 4.66 24.4% | No.23 53.9% | No.9 38.5% | F0/L0 | .16 |
| 6 | 柴田大輔 B144歳 53kg · 福岡今節 24152 6646 | 5.45 35.2% | 4.29 16.7% | No.30 9.1% | No.59 27.7% | F0/L0 | .17 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 一瀬明 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 藤田俊祐 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 佐藤大介 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 太田和美 A1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 5 | 白井友晴 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 柴田大輔 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 一瀬明 A11コース | 49 | 69.4% 34回 | 85.7% 42回 | 91.8% 45回 | .17 |
| 2 | 藤田俊祐 B12コース | 30 | 23.3% 7回 | 40.0% 12回 | 66.7% 20回 | .15 |
| 3 | 佐藤大介 A13コース | 44 | 29.5% 13回 | 52.3% 23回 | 75.0% 33回 | .17 |
| 4 | 太田和美 A14コース | 47 | 14.9% 7回 | 36.2% 17回 | 61.7% 29回 | .15 |
| 5 | 白井友晴 B15コース | 35 | 5.7% 2回 | 17.1% 6回 | 40.0% 14回 | .17 |
| 6 | 柴田大輔 B16コース | 31 | 6.5% 2回 | 9.7% 3回 | 16.1% 5回 | .21 |
選手ごとの実績
1一瀬明A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 浜名湖 10/03 7R | 浜名湖 10/03 11R | 浜名湖 10/04 12R | 丸亀 10/10 3R | 丸亀 10/10 12R | 丸亀 10/11 4R | 丸亀 10/11 10R | 丸亀 10/12 8R | 丸亀 10/12 12R | 丸亀 10/13 9R |
| 進入 / ST | 6.23 | 1.21 | 2.09 | 5.22 | 6.09 | 5.11 | 3.06 | 1.14 | 2.04 | 4.12 |
| 着順 | 1着まくり差し | 1着逃げ | 3着 | 4着 | 4着 | 失 | 2着 | 1着逃げ | 2着 | 2着 |
| 組番 | 641 | 124 | 241 | 213 | 513 | 132 | 436 | 153 | 123 | 324 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 18% | 49 | 69.4% | 85.7% | 91.8% | .17 |
| 2 | 18% | 49 | 12.2% | 53.1% | 71.4% | .17 |
| 3 | 17% | 48 | 22.9% | 43.8% | 64.6% | .17 |
| 4 | 19% | 53 | 13.2% | 34.0% | 52.8% | .18 |
| 5 | 17% | 46 | 15.2% | 26.1% | 47.8% | .17 |
| 6 | 12% | 32 | 3.1% | 9.4% | 25.0% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 27回 | 67% 18回 | 4% 1回 | 11% 3回 | 7% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 117回 | 48% 56回 | 4% 5回 | 3% 3回 | 5% 6回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。